На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Эпиляция на дому: лайфхаки

Гладкие ножки и идеальная кожа — важные элементы летнего сезона. Но для этого приходится ежедневно возиться с бритвой или каждую неделю ходить в салон на эпиляцию. Чтобы уменьшить ваши заботы, мы расскажем, как убрать лишние волосы с тела в домашних условиях легко, надолго и почти без стресса.

Выберите подходящий вариант

В отличие от депиляции, эпиляция предполагает полное удаление волосков вместе с корнем. Благодаря этому волосы растут гораздо медленнее, становятся светлее, а вы можете забыть о жесткой щетине. Такого эффекта можно достичь с помощью разных средств, которые имеют свои преимущества и недостатки.

Воск

Самым популярным вариантом является воск. Воск для эпиляции в EVA бывает разных видов, но самым удобным для домашнего использование является вариант в кассетах. Достаточно подогреть емкость в воскоплаве или в микроволновке, нанести его с помощью ролика и убрать, используя специальные полоски. Благодаря плотно закрытому картриджу воск не проливается и позволяет сделать все максимально аккуратно. Для путешествий можно использовать готовые полоски с воском.

Этот вид эпиляции имеет немало преимуществ. Поскольку процедура избавления от волос очень быстрая, боль длится всего несколько секунд, а со временем кожа привыкает и болевые ощущения почти исчезают. Воск способен удалить даже очень густые волосы и хорошо справляется с тонкими, но необходимо отрастить их до длины 0,5 см. К минусам можно отнести невозможность коррекции: если через пару дней появилось несколько волосков, греть воск ради них неудобно и приходится орудовать пинцетом.

Эпилятор

Самый удобный и быстрый способ эпиляции дома. Современные эпиляторы удаляют самые тонкие и короткие волоски длиной даже 1–2 мм, а также позволяют убрать пару лишних волосков за 1 минуту до выхода из дома. В отличие от воска, при повышенной густоте волос эпиляция гаджетом может быть очень больной, но с каждым разом неприятные ощущения будут менее заметны.

Чтобы удаление волос эпилятором было эффективным и комфортным, стоит переплатить и взять более дорогую модель. Обратите внимание на комплекты с охлаждающими или массажными насадками. Также выбирайте варианты с качественными пинцетами, которые не будут обламывать волоски и уберегут от врастания.

Крем

Если у вас низкий болевой порог и предыдущие варианты не подошли, можете попробовать специальный крем для депиляции. Он содержит активные компоненты, которые разрушают структуру волос и позволяют легко убрать их шпателем из комплекта. Правда, из-за агрессивного состава крем влияет также на кожу и не подходит при повышенной чувствительности или склонности к аллергии.

Главным недостатком такого способа является низкая эффективность. Крем часто не справляется с жесткими и толстыми волосами или удаляет только отросшую часть, оставляя корень и черные точки.

Минимизируйте боль

Что бы не рассказывали в рекламе, эпиляция не может быть абсолютно безболезненной, особенно в первые разы. Но существуют лайфхаки, которые помогут сделать боль вполне терпимой.

  • Разогрейте кожу. Так она не будет сжата, а волоски будут гораздо легче «выходить». Для этого можете растереть нужный участок руками, использовать массажный ролик или даже распарить кожу в горячей ванне.
  • Используйте обезболивающее. Если вы очень чувствительны к боли и боитесь ее, за 15–30 минут до процедуры нанесите на кожу обезболивающий крем.
  • Защитите кожу. При эпиляции воском слишком горячее средство может «сцепиться» с кожей и повредить ее. Чтобы уберечься от этого, заранее покройте кожу тонким слоем детской присыпки. Этот секрет также поможет повысить эффективность эпиляции в зоне подмышек.
  • Не затягивайте процесс. Часто страх и ожидание боли гораздо хуже самих ощущений. Поэтому стоит ограничить себя во времени и делать все максимально быстро. Чтобы придерживаться быстрого темпа, можете включить динамичную музыку и действовать в такт.
  • Выберите подходящий момент. Болевой порог у женщин зависит от менструального цикла. Планируйте эпиляцию сразу после критических дней, так как именно в этот период чувствительность падает до минимума.

Помните, что первая эпиляция всегда самая болезненная. Если в первый раз было очень больно, не отказывайтесь от затеи, а попробуйте еще раз и удаляйте волосы регулярно. Так их станет гораздо меньше и эпиляция будет проходить почти без дискомфорта.

Ухаживайте за кожей

Эффективность и болезненность эпиляции зависит также от ухода за кожей. Самое главное правило — периодически отшелушивать кожу скрабом. Так вы убережете себя от вросших волосков, а процедура будет проходить гораздо легче.

Также кожа нуждается в специальном уходе сразу после удаления волос. Если вы использовали воск, уберите остатки массажным маслом, а затем нанесите успокаивающий лосьон или увлажняющий крем. При сильном зуде и повреждении кожи, понадобится мазь для заживления. Помните, что после эпиляции в течение 24 часов нельзя принимать горячую ванну и загорать на солнце.

Если у вас уже появились вросшие волоски и пятна после них, уберите их с помощью пилинга. Подойдет средство для лица с повышенным содержанием кислот, которое отшелушивает мертвые клетки и осветляет пигментацию.

Эпиляция не самая безопасная процедура, особенно в домашних условиях. Если у вас есть проблемы с венами, много родинок на обрабатываемом участке или заболевание кожи, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Сообщение Эпиляция на дому: лайфхаки появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх