На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как правильно рисовать картины по номерам

Все мы рисовали в детстве. Тогда это было легко, независимо от того, использовали ли мы цветные карандаши, палку или палец на запотевшем окне. Быть может именно с того времени в каждом живет художник, даже если человек, взрослея, отдаляется от мира искусства.

Сегодня можно вернуть любимое увлечение и стать настоящим художником. Для этого достаточно взять все для творчества и найти совсем немного свободного времени. И не сомневайтесь, что у вас получится создавать неповторимые шедевры, ведь рисовать вы будете по цифрам. Однако и этот вид рисования требует терпения и усидчивости, ведь детали рисунка достаточно мелкие, но зато процесс так увлекателен, что пусть весь мир подождет.

Картины по номерам создаются по определенным правилам и сегодня мы о них поговорим.

С чего начать новое творчество?

  • Прежде всего не забудьте прочитать инструкцию к набору.
  • Теперь запомните четыре основных правила рисования картин по цифрам:
  1. Начинаем закрашивать холст со светлых оттенков. Если будет допущена помарка, темным цветом можно легко ее подкорректировать.
  2. Сначала выбираем крупные детали. Мелкие фрагменты станут акцентами, с ними можно будет работать завершая картину.
  3. Двигаться необходимо от середины рисунка к краям, потому что именно в центре находится главный,акцентный образ, который требует особенной внимательности.
  4. Еще одно правило: работаем над картиной по направлению сверху-вниз. Так можно спокойно заканчивать работу, не боясь случайным движением руки размазать свежую акварель. К тому моменту, когда вы нанесете последние мазки внизу картины, ее верх будет уже полностью сухим.

Как держать кисточку и делать мазки?

В этом нет ничего особенного, держите кисть так, как вы привыкли держать обычную шариковую ручку. И обязательно найдите для руки опору, чтобы избежать дрожи и усталости кисти, долгое время находящейся на весу.

Что есть в наборе для рисования картины по цифрам?

  • Холст
  • Краски (нужного именно этой картине цвета)
  • Кисти
  • Инструкция по рисованию, контрольный лист

На сайте Цветное.ру можно найти все для творчества и рукоделия, в том числе наборы для рисования картин по цифрам, а также сопутствующие материалы: акрил, лаки, подрамники и многое другое.

У вас может быть много причин начать учиться рисовать, но у вас есть только одна цель. Это научиться рисовать! «Учиться» — ключевое слово здесь, потому что научить рисовать раз и навсегда невозможно. Это постоянный, нескончаемый процесс. И начинать его нужно с рисования картин по цифрам.

Сообщение Как правильно рисовать картины по номерам появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх