На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Актерский состав сериала «Шторм»

«Шторм» — драматический сериал Бориса Хлебникова по сценарию Натальи Мещаниновой о коррупции и большой любви, ради которой герои идут на должностные преступления. В центре истории находится сотрудник следственного комитета. Премьерный показ ленты прошел в рамках 30-го фестиваля «Кинотавр» в 2019 г.

В этой статье рассказывается об актерах, исполняющих роли в кинокартине. «Шторм» смотреть бесплатно можно в онлайн-кинотеатре Okko, который подготовил материалы для написания этой статьи.

Краткий сюжет сериала «Шторм»

История повествует о 2 старых друзьях, несущих верную службу в органах, Сергее Градове и Юрии Осокине. Первый работает в подразделении по борьбе с коррупцией, а второй — в убойном отделе. В сериале «Шторм» актеры Александр Робак и Максим Лагашкин исполняют эти роли.

«Шторм» начинается с трагедии: здание нового Дворца искусств рушится во время торжественного открытия. Однако инициатор стройки Семен Крюков пытается уйти от ответственности, т.к. баллотируется на пост мэра города. Прижать виновного хотят Градов и Осокин, однако внезапно у Градова заболевает жена Марина.

Ради спасения любимой Градов идет на череду преступлений, чтобы найти деньги на дорогостоящую операцию по пересадке печени. Однако в мошенничестве Градова начинает подозревать его друг Осокин.

Сцена

Сцена из фильма.

Актерский состав и роли

Актеры сериала исполняют роли сложных персонажей, стоящих перед выбором между любовью и долгом. «Шторм» является не единственным кино, где эти актеры играют вместе: Александр Робак и Максим Лагашкин снимались в фильме «Географ глобус пропил».

Александр Робак

Первой работой Робака стала второстепенная роль в драме «День полнолуния» Карена Шахназарова. Благодаря запоминающейся внешности, за актером быстро закрепилось амплуа: он играл то сотрудников правоохранительных органов, то бандитов, то преступников.

В 2000 г. Робак вместе с Максимом Лагашкиным основал компанию «Синемафор», где они были не только продюсерами, но и актерами.

Однако Робак более известен своими актерскими достижениями, чем продюсерскими: сериалы «Вокзал», «Участок» и «Заколдованный участок», биографический фильм «Есенин», драма «Дом на Озерной», сериал «Интерны».

В «Шторме» актер играет Градова — сотрудника органов, пытающегося спасти свою возлюбленную. Сам Робак называет своего героя самым неоднозначным персонажем в своей фильмографии. На работе он сдержан, но с женой и дочерью нежен и добр.

Робак

Александр Робак — один из главных героев фильма.

Максим Лагашкин

Максим Лагашкин начал сниматься в кино в 1998 г. Его первая роль была в фильме «День Полнолуния» Карена Щахназарова. После этого он участвовал в таких проектах, как «Китайский сервиз», «Закон», «Гражданин начальник», «Комната потерянных игрушек», «Котовский», «Слон и моська» и др.

Фильмография актера насчитывает более 70 картин, в числе которых недавние проекты Петра Буслова «Родина» и «Аритмия» Бориса Хлебникова.

В телесериале «Шторм» Лагашкин является исполнителем роли Юрия Осокина, друга Градова. Он чувствует отвращение к погрязшим в коррупции чиновникам, не женат. Персонаж Лагашкина имеет комедийную составляющую, что немного разбавляет драматичность «Шторма».

Лагашкин

Актер Максим Лагашкин.

Анна Михалкова

Первый раз в кино Михалкова появилась в документальной ленте своего отца Никиты Михалкова «Анна: от 6 до 18». После этого актриса снялась в эпизодической роли в киноленте «Очи черные» по мотивам рассказов А.П. Чехова.

Затем она сыграла роль Зинаиды в мелодраме «Первая любовь» по И.С. Тургеневу. Далее Анна участвовала в экранизации «Ревизора» Н.В. Гоголя, а также исполнила роль Дуняши в фильме отца «Сибирский цирюльник».

В работе Хлебникова Михалкова играет роль Марины, смертельно больной жены Градова. До своей беды героиня преподавала в университете на кафедре психологии. Актриса утверждает, что этот уникальный персонаж поднимает в сериале темы смерти, распада личности, угасания, борьбы за жизнь.

Михалкова

Анна Михалкова исполнила роль Марины в фильме «Шторм».

Анна Котова-Дерябина

Карьера актрисы началась в 2008 г. в сериале «Любовь на районе», вышедшем на телеканале ТНТ. Борис Хлебников пригласил актрису на одну из главных ролей в своем фильме «Долгая счастливая жизнь». После этого она снялась в других его проектах.

В сериале «Шторм» Котова-Дерябина играет Женю Писареву, секретаря прокуратуры.

Котова

Анна Котова-Дерябина в фильме «Шторм».

Дарья Жовнер

Известность пришла к молодой актрисе в 2017 г., когда она исполнила главную роль в драме Кантемира Балагова «Теснота». Фильм про события в еврейской семье из Нальчика стал настоящим прорывом в российской киноиндустрии.

В «Шторме» Жовнер играет дочь Марины Варю. Примечательна сцена разговора героини со своей больной матерью о неотвратимости смерти — о теме, которая лейтмотивом присутствует в сериале.

Дарья Жовнер

Молодая актриса Дарья Жовнер.

Дмитрий Лысенков

Несмотря на большую занятость в театре, Дмитрий Лысенков часто появляется на экранах кино. Дебют актера состоялся в 2000 г. в сериале «Убойная сила», после чего он сыграл в «Улицах разбитых фонарей», «Шерлоке Холмсе», «Следователе Тихонове» и в «Дуэлянте».

В «Шторме» Лысенков играет номинального заместителя Крюкова Олега Леонова — нервного и пугливого молодого человека, при этом не слишком преданного своему начальнику.

Дмитрий Лысенков

Дмитрий Лысенков в фильме играет роль Леонова.

Вадим Лобанов

Вадим Владимирович является артистом и по совместительству заведующим кафедрой театрального искусства в университете СПбГУ.

В проекте Хлебникова Лобанов исполняет роль второго плана — лечащего врача Марины.

Вадим Лобанов

Вадим Лобанов исполнил роль второго плана.

Геннадий Смирнов

В кино Смирнов дебютировал в 1998 г., после чего стал сниматься у таких режиссеров, как Михаил Козаков, Валерия Огородникова, Авдотья Смирнова и Андрей Кончаловский.

В сериале «Шторм» актер исполняет роль Семена Крюкова, из-за которого произошла трагедия в начальной сцене. Его герой — циничный и жестокий человек, считающий, что все можно купить за деньги. После случая у Дворца искусств Крюков оказывается за решеткой.

Геннадий Смирнов

Актер Геннадий Смирнов.

Денис Пьянов

Денис Пьянов снимается в кино с 2003 г., исполняя в основном роли второго плана. Его работу можно увидеть в таких фильмах, как «Роман в письмах», «Как я стал русским», «Купчино», «Знахарь».

Денис Пьянов

Денис Пьянов исполнил роль второго плана.

Анна Рыцарева

Дебют актрисы состоялся во время учебы во ВГИКе в детективе Анатолия Артамонова «Девятый отдел». Фильмография Рыцаревой насчитывает более 10 проектов.

В «Шторме» актриса исполняет роль второго плана — секретаря Михаила Моргулиса, главы фармацевтической фирмы.

Анна Рыцарева

Молодая актриса Анна Рыцарева.

Интересные факты

Несколько интересных фактов о фильме:

  1. Хлебников в интервью сравнивал Градова с Кинг-Конгом, который «в одной лапе нежно держит девушку, а второй крушит города». В нем соединяются разные чувства: злость и любовь. Следователь не против получить взятку, но делает это только ради своей любимой жены.
  2. В сериале интересный видеоряд — он насыщен красно-черными деталями несмотря на то, что действие происходит зимой. Эта идея принадлежит оператору Алишеру Хамидходжаеву, который вдохновился картинами Эдварда Мунка.
  3. Сцена крушения Дворца искусств с массовой гибелью детей напоминает трагедию в ТЦ «Зимняя вишня». Мещанинова утверждает, что несмотря на пугающую схожесть, авторы придумали сюжет сериала до произошедшего в Кемерово события.

«Шторм» является первым проектом про полицейских, где мужчины представлены эмоциональными героями. До этого они изображались как смелые люди, следующие закону.

Главные герои

Главные герои фильма.

Сообщение Актерский состав сериала «Шторм» появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх