На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Список самые эффективные тренажеры для мышц груди

Тренировка мышц груди важна не только для красивой формы бюста, а и для правильной осанки и даже свободного дыхания. Чтобы получить максимальный результат, профессиональные тренеры рекомендуют комплексные упражнения с использованием специальных тренажеров. О лучших из них расскажем дальше.

Правильный выбор

Тренажеры для грудных мышц используются не только для борьбы с лишними килограммами, а и отлично тренируют мускулатуру. А еще такие занятия являются отличной профилактикой развития сердечно-сосудистой системы. Ну, и самый приятный бонус – красивая форма груди.

Но сразу стоит отметить: упражнения никак не повлияют на размер. Ведь он зависит от количества жировой ткани. И если вы не собираетесь худеть, то размер останется прежним, а вот форма действительно изменится в лучшую сторону.

Какие же из снарядов являются самыми эффективными? Давайте разбираться.

Наклонная скамья

Она поможет не только развить верхнюю часть грудной клетки, а придет на помощь тем, кто страдает от заметной разницы между размером правой и левой груди.

Выполняя упражнения на такой скамье будут задействованы обе руки, а значит нагрузка будет равномерной.

Начать совсем не сложно. Ложитесь на скамью, и начинаете желать жим одной рукой, держа вторую просто вытянутой. Один подход по 10 повторов, и можно менять руки.

Наклонная скамья – отличный вариант для новичка. Освоить упражнения на ней очень легко.

«Бабочка»

Это действительно крутая конструкция, представляющая собой скамью с высокой вертикальной спинкой, стойкой с грузом и двумя рычагами, которые нужно сводить. Существуют два варианта «бабочки» — для работы рук с согнутыми локтями и с выпрямленными руками.

Разная амплитуда позволяет задействовать разные типы мышц, и получать многоуровневую нагрузку. Занятия с «бабочкой» способствуют формированию упругого бюста, позволяют проработать глубокие мышцы и улучшают циркуляцию крови.

При этом важно, чтобы спина была ровной, а локти не заводились слишком далеко при разведении (это чревато травмами суставов).

Эспандер

Один из самых простых тренажеров в нашем списке, с которым можно заниматься дома. Это конструкция из двух ручек, которые соединены резинкой или пружиной.

Чтобы иметь возможность усиливать или уменьшать нагрузку, тренера рекомендуют приобретать эспандер со съёмными пружинами.

Ваша задача – сжимать и разжимать резинки. Начинайте с 2-3 подходов по 10 сжатий. Через несколько дней количество можно постепенно увеличивать.

Гантели

Универсальный спортивный снаряд, который одинаково подходит и мужчинам, и женщинам.

С ними можно делать жим в зале. Для этого лежа на наклонной скамье и удобно расположив гантели в руках, поднимать их вертикально вверх, полностью выпрямляя руки. После чего возвращать руки в исходное положение.

Если хотите усложнить занятие, в процессе опускания рук локти нужно разводить в стороны.

Дома можно выполнять жим с гантелями лежа на полу. Ноги согнуть в коленях, на выдохе выровнять руки, а на вдохе медленно опускать, пока локти не коснуться пола.

Кроссовер

Кроссовер – это блочный тренажер. Для тренировки не используют большие веса, а потому он является более безопасным для суставов плеча.

Сопротивление блоков позволяет держать грудные мышцы в постоянном напряжении. А разные направления сведений прорабатывать все необходимые участки.

Делая упражнения сверху вниз вы сможете задействовать нижнюю часть грудной клетки, а подтягивая кроссовер снизу вверх, перенести акцент на верх.

Кроме таких узконаправленных существуют также многофункциональные тренажеры для груди, но в основе их работы лежит один из принципов, о которых мы рассказывали выше.

Как видите, выбрать всегда есть из чего, и если вы растеряетесь в многообразии снарядов, опытные тренера всегда придут на помощь.

Сообщение Список самые эффективные тренажеры для мышц груди появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх