На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Доказано: после развода женщины счастливее мужчин

Счастье. Фото иллюстративное
 
 
Эксперты юридического сервиса AVVO провели опрос среди 2 000 разведенных женщин и мужчин и пришли к целой серии интересных выводов.

Как выяснилось, 64% разведенных женщин в разладе отношений винят своих бывших супругов. Среди мужчин на женскую вину в расставании указало лишь 44% опрошенных, сообщает Women’s Health.

Известный сексолог и профессор социологии в Вашингтонском университете Пеппер Шварц предположил, что такие показатели связаны с глубоко укоренившимися убеждениями о традиционных гендерных ролях: из-за длительного притеснения женских прав представительницы прекрасного пола подсознательно винят в сложившейся ситуации мужчин; мужчины, в свою очередь, предпочитают винить себя, дабы не мешать женской эмансипации.

Также результаты опроса показали, что после развода женщины ощущают себя более счастливыми, чем мужчины. В то время как 73% женщин заявили, что не жалеют о разрыве отношений, среди мужчин аналогичную позицию заняли только 61%.

75% женщин, по сравнению с 58% мужчин, сказали, что им лучше оставаться в полном одиночестве, чем жить в несчастливом браке.

"Несмотря на то, что большинство мужчин считают брак устаревшим институтом, создав семью, разводиться они стремятся гораздо меньше, чем женщины. Даже если в отношениях есть явные проблемы", – отмечает доктор Шварц. – Женщины же, как правило, независимости не боятся".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх