На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как увеличить глаза — советы визажиста

Глаза – зеркало души. И чем они больше, тем выразительнее и притягательнее взгляд. Но если природа не наградила вас огромными распахнутыми глазами, или вы желаете обратить на них внимание и сделать акцентом своего образа, то можно использовать эффективные приёмы макияжа.

Способы зрительного увеличения глаз с помощью макияжа

Как можно быстро увеличить глаза с помощью грамотно выполненного мейк-апа? Рассмотрим эффективные способы:

  1. Техника омбре. Да, она применима не только для волос, но и для макияжа глаз. А заключается данный приём в том, что над линией роста ресниц наносятся более светлые тени, подобранные в тон ваших глаз. А более тёмный оттенок тех же теней наносится на область складок на веках. Границу сделайте незаметной с помощью растушевки. Взгляд моментально становится распахнутым и открытым.
  2. Смоки айс для рокового взгляда. Эта техника не выходит из моды давно и наверняка ещё долго будет оставаться в топе трендов макияжа. Сначала обозначьте ресничный контур, далее на всё подвижное веко нанесите тени телесного или светло-серого оттенка. Тёмным чёрным или графитовым карандашом проведите вдоль линии роста ресничек по верхнему веку, а потом по нижнему. Далее линии растушёвывайте пальцем или небольшой кисточкой для создания эффекта дымчатости. Затем можно обозначить внутренние уголки глаз светлыми тенями. Над растушёванными линиями можно нанести немного тёмно-серых теней и тоже размыть границы нанесения. Н помните, что smoky eyes подходят больше для вечерних образов: светских раутов, вечеринок.
  3. Светлый карандаш. Он может быть матовым, перламутровым, слегка сияющим или мерцающим, в зависимости от случая. Им следует обозначить контур глаза по слизистому краю века. Также выделите уголки глаз и проведите линию по верхнему веку над ресницами. Но не стремитесь делать чёткие линии: напротив, они должны быть лёгкими и размытыми. Для этого используйте карандаш с толстым стержнем, не заточенный.
  4. Выделение мерцающими светлыми тенями. Наносите их по контурам глаз, причём и сверху, и снизу, и в уголках. Но на верхнем веке теней должно быть больше, поэтому делайте линию толще. В уголках и на нижних веках проводите более тонкие контуры. Оттенок мерцающих теней подбирайте с учётом цвета ваших глаз, чтобы они казались ещё ярче и выразительнее. Избегайте синих и фиолетовых тонов, создающих эффект синяков, а также красных и кирпичных цветов, которые могут выглядеть как покраснение из-за раздражения или плача.
  5. Правильные стрелки. Если вы не представляете своего образа без них или очень хотите освоить такой приём мейк-апа, то научитесь выделять глаза правильно. Так, стрелки не должны быть очень тонкими и чёткими: в таком случае они обозначают границы и визуально уменьшают размеры самой выразительной части лица. Откажитесь от подводки в пользу карандаша или кайала. Не рисуйте стрелки под нижними веками – это самая большая ошибка всех представительниц прекрасного пола. Проводите линию только над верхним веком, причём начинайте её не у самого внутреннего уголка, а чуть дальше. Добейтесь постепенного утолщения к внешнему уголку, а кончик стрелки слегка изогните и приподнимите вверх, чтобы получить роскошный кошачий взгляд. Для начинающих утолщённые стрелки удобнее и проще рисовать по предварительно обозначенному контуру, заполняя его. Корректируйте линии и убирайте излишки ватной палочкой. Ею же, спонжем или подушечкой пальца можно слегка растушевать чёткий край.
  6. Выбирайте бежевые тона. Они смотрятся более естественно, нежно и натурально, нежели белые и серые. Более тёмные тени наносите на верхнее веко до складки, а выше неё используйте оттенки светлее. Светлый беж идеально подойдёт для выделения уголков и подчёркивания контуров нижнего века под ресницами  (тонкой линией). Но не наносите тени чрезмерно обильно!
  7. Не забывайте о правиле складки, которая есть у всех и образуется веками при открытых глазах. Многие ведущие визажисты советуют использовать лайнеры только в этой области, чтобы подчёркивать природные контуры глаз максимально естественно.
  8. Не бойтесь ярких оттенков карандашей. Яркие тона привлекают внимание и визуально увеличивают размеры. Поэтому для смелых образов подчёркивайте свои глаза карандашом таких цветов как фуксия, индиго и прочие. Но избегайте красных и фиолетовых тонов: первые создают эффект раздражения, а вторые выглядят как синяки.
  9. Расставляйте цветовые акценты. Так, над линией роста ресниц в центре верхнего века следует использовать больше цвета, ведь данный участок является самым широким и заметным. От этой области ведите линии в стороны.
  10. Используйте два оттенка теней одной серии. Причём более тёмный лучше наносить ближе к глазам, а светлый – дальше. Так, можно подчеркнуть контур над линией роста ресниц глубоким и насыщенным тоном, дополнив его более светлым. Границу растушуйте, чтобы она осталась незаметной.

Рекомендации

Напоследок советы для максимального визуального увеличения глаз и выразительного взгляда:

  • Тщательно подготовьте глаза к нанесению макияжа. Для этого, прежде всего, очистите кожу тоником или гелем для удаления загрязнений и излишков кожного сала. Далее увлажните веки специальным средством, чтобы косметика ложилась ровно и идеально. Но наносить крем нужно тонким слоем и заранее, чтобы он успел впитаться и не образовывал комков в складках и уголках, смешиваясь с декоративными средствами. Также следует устранить дефекты типа мешков под глазами, тёмных кругов и покраснений. Используйте патчи для устранения отёчности, а корректоры – для маскировки прочих недостатков.
  • Уделите внимание бровям, ведь они – это обрамление глаз. Чрезмерно толстые и громоздкие дуги сделают взгляд тяжёлым и хмурым, а тонкие будут выглядеть неестественно и уменьшать глаза. Оптимальный вариант – средняя естественная толщина и аккуратный вид. Придайте бровкам натуральную изогнутую форму, удалите лишние волоски сверху и снизу, при необходимости слегка подкрасьте волоски, но тоном, максимально приближенным к вашему природному.
  • Делайте акцент только на глаза. Если вы решили обратить внимание именно на них и зрительно увеличить эту часть лица, то остальные участки оставляйте максимально нейтральными. Не используйте тёмные или насыщенные румяна, не выделяйте губы яркими и глубокими оттенками.
  • Подбирайте макияж по форме и разрезу глаз, чтобы подчёркивать достоинства и убирать недостатки.
  • Уделяйте внимание ресницам, ведь они имеют самое прямое и непосредственное отношение к вашим глазам. Если они достаточно длинные, но растут вперёд, а не вверх, то можно их слегка завивать специальными щипцами для поднятия над глазами и придания выразительности. Но завивку осуществляйте до нанесения декоративной косметики, чтобы старания не были напрасными. Если реснички короткие, то удлините их тушью с удлиняющим эффектом. Тщательно прокрашивайте и как бы вытягивайте волоски. Но не следует их чрезмерно утолщать и утяжелять: так вы добьётесь обратного эффекта и сузите глаза, зрительно уменьшив их. Если вы предпочитаете искусственные нарощенные или накладные реснички, не переусердствуйте с густотой и длиной: взгляд должен оставаться естественным.

Следуя таким рекомендациям, вы получите роскошные, большие и привлекательные глаза!

Сообщение Как увеличить глаза — советы визажиста появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх