На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Бриндизи — новое и крутое место для отдыха

Чтобы окунуться в атмосферу Италии и прочувствовать её в полной мере, стоит посетить пока не такой известный, но очень интересный курорт этой страны – колоритный и красивый городок Бриндизи. А мы расскажем, как сделать путешествие запоминающимся и приятным.

Краткое описание курорта

Бриндизи – это итальянский небольшой курорт, который пока только набирает популярность среди туристов, но уже предлагает приезжим массу развлечений и впечатлений, а также развитую инфраструктуру. Это портовый городок, который на карте Италии можно обнаружить практически на самом «каблуке» того самого «сапога», который так напоминают очертания страны. Он расположился на Апеннинском полуострове, в одном из регионов государства – в солнечной, живописной и тёплой Апулии.

Как добираться до Бриндизи

Как добраться до Бриндизи? На самолёте: тут есть собственный аэропорт. Прямые рейсы осуществляются в курортный сезон (летом) только из крупных близлежащих европейских государств. Но практически из любой точки мира можно прилететь в более крупные итальянские города, например, в Милан, Неаполь или Рим, откуда легко попасть в Бриндизи либо на небольшом самолёте местных авиалиний, либо на автобусе. А из Влёры (Албания) и с Корфу (Греция) регулярно прибывают по водным путям паромы.

Где остановиться?

Где туристу, прибывшему в Бриндизи, остановиться? Например, в одном из многочисленных отелей, предлагающих высококачественный сервис (в том числе по системе «всё включено») и максимально комфортные условия проживания. Цены за сутки в двухместном номере в разгар сезона отпусков варьируются от 70-80 до 130-150 евро.

Большинство отелей (как правило, это многоэтажные современные здания) находятся у береговой линии и располагают собственными пляжами. Но также есть гостиницы в центральной части Бриндизи – небольшие роскошные особняки. Бюджетным туристам стоит рассмотреть такие варианты как гостевые дома, хостелы и пансионы.

Где побывать

Что туристу, приехавшему на отдых в Бриндизи в Италии, посмотреть в этом курорте? Предлагаем охватить вниманием самые интересные достопримечательности города:

  1. Местная набережная. Это, пожалуй, одно из самых популярных мест в городе, где ежедневно прогуливаются тысячи туристов и местных. Во время прогулки можно увидеть не только морские пейзажи, но и прочие интересные места, например, ведущую к колоннам Гавани лестницу Вергилия, старинное здание Туристическо-информационного центра.
  2. Санта-Мария-дель-Казале. Это старинная церковь, сочетающая в себе готический и романский архитектурные стили и состоящая из громадных бело-золотистых блоков песчаника.
  3. Швабский замок, возведённый в далёком тринадцатом столетии и перестраивавшийся неоднократно, меняя своё главное предназначение. В разные периоды в нём находились военная база, зал заседаний и прочие важные государственные локации.
  4. Исторический центр. Тут очень много интересных мест, в том числе культурных ценностей и исторических участков: возведённая в период правления Арагонской династии стена, вымощенные камнем улицы, термальные источники и купели, декорированные мозаикой и камнем здания в античном стиле, главные ворота Порта Мезанье, археологическая местность Древнего Рима, руины храма и старейших домов.
  5. Римские колонны, о которых сложено множество разнообразных легенд. Сотни лет они являлись ориентиром для приплывавших в порт кораблей и прочих судов. И данные колонны относятся к уцелевшей части построенной во времена Римской империи монументальной площадки.
  6. Памятник морякам, находящийся на побережье залива.
  7. Живописный фонтан в честь легендарного Муссолини.
  8. Замок Кастелло Звево (или Гранде), не использовавшийся длительное время и успевший послужить флотской базой и даже тюрьмой.
  9. Музей имени Рибеццо – археологический музей с историческими экземплярами: бюстами и статуями времён Древнего Рима, всевозможными античными артефактами, бронзовыми скульптурами, терракотовыми изделиями, датированными седьмым веком.
  10. Древний квартал рабов – место, куда свозили рабов много веков назад.
  11. Кафедральный собор. Первые его стены были возведены ещё в девятом столетии, но после произошедшего в 18-ом веке мощного землетрясения здание было практически построено заново и отреставрировано с сохранением первоначального уникального стиля.
  12. Форте-а-Маре – поделенный на две части замок, включающий форт и живописный величественный Красный дворец.

Чем заняться

Чем в Бриндизи заняться? Вариантов развлечений немало, причём на любой вкус и кошелёк. Предлагаем такие варианты:

  • Пляжный отдых. Естественно, в курортном тёплом итальянском городке нужно купаться и загорать. Местные пляжи располагают к этому, радуя мелким и приятным на ощупь золотистым песком (есть и каменистые участки), чистыми лазурными водами и постепенным увеличением глубины.
  • Попробовать местные блюда и напитки. Кухня Бриндизи – это классические традиции Апулии, поэтому все блюда довольно простые, но сытные и аппетитные. Готовятся они преимущественно из овощей, риса и различных даров моря. Также немало в меню и всевозможных мучных изделий: закусок типа пончиков «петтоле» и сладостей. Продегустируйте несколько сортов сыров: пекорино, буррату, моцареллу и рикотту. И, конечно, каждый турист просто обязан попробовать местные вина, ведь апулийский регион и курортный городок известны талантливыми виноделами. Из напитков также популярны освежающее миндальное молоко и пьянящий лимонный ликёр «Лимончелло».
  • Прокатиться на яхте и насладиться морскими пейзажами, встретить потрясающий закат и искупаться в открытом море.
  • Опробовать свои силы в водных видах спорта. В Бриндизи можно заняться дайвингом и сёрфингом: здесь немало школ и курсов для новичков.
  • Заняться шопингом: обновить гардероб, приобрести безделушки для сувениров и местные вина. А для экономии посещать магазины и лавки лучше в сезоны распродаж – в конце зимы либо в начале осени.
  • Поучаствовать в народных гуляниях и празднованиях, которые так любят местные итальянцы. Тут часто устраиваются разные праздники, а одним из самых торжественных и важных считается «Процессия украшенной лошади», во время которой спустя 60 дней после Пасхи сам епископ объезжает улицы на белоснежном коне. Также заслуживает внимания морской фестиваль, проходящий в начале октября.
  • Прогуляться по городу пешком и увидеть его достопримечательности, местных приветливых и темпераментных жителей, а также потрясающие виды.

Если вы решитесь на поездку в Бриндизи, пусть она запомнится и подарит только приятные и яркие эмоции!

Сообщение Бриндизи — новое и крутое место для отдыха появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх