На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как создать уют в доме: 3 совета

Как создать уют в доме 3 советаУютный дом – неконкретное и отчасти не осязаемое понятие, иногда даже незаметное, но попадая в тот или иной дом, мы сразу чувствуем, что в нем царит уют, а объяснить в чем он состоит, мы не можем. Нам просто хорошо в этом доме, комфортно, тепло, удобно и светло.  И нужно заметить, что зачастую в маленькой квартире бывает уютнее, чем в дорогих домах. В чем же секрет, и как создать уют в доме? Давайте разбираться.

Порядок и чистота – залог уюта и комфорта

Если вы хотите, чтобы ваш дом был уютным, то обязательно поддерживайте в нем чистоту. Конечно, это не значит, что чистота должна быть как в операционной, но все же свой дом нужно убирать постоянно, качественно мыть полы, протирать все поверхности, причем не только те, которые видны, но и те, которые незаметны.

Старайтесь, чтобы у вас не лежала в раковине грязная посуда, чтобы все кухонные столы были чистыми и на них не скапливались горы кастрюль, сковородок и т. д. даже если они чистые.

Также нужно держать в чистоте обивку мебели, занавески и жалюзи, покрывала и пледы тоже должны быть чистыми и по возможности не видавшими виды. Если же вы давно не покупали новые занавески, то сейчас самое время приобрести портьерные ткани оптом и сшить новые занавески, которые можно будет менять в зависимости от времени года.

Аромат дома

Каждому жилищу присущ свой определенный аромат и хорошо, если этот аромат приятный. Чтобы у вашего дома был индивидуальный аромат можно приобрести эфирные масла или освежители воздуха, но большое значение тут опять же нужно уделять чистоте. Всем нам известно, что шторы, занавески и другой текстиль хорошо впитывает запахи, доносящиеся из кухни, поэтому старайтесь иметь как можно больше кухонных полотенец и штор, чтобы можно было их своевременно менять. Вы можете полистать каталог тканей, выбрать то, что вам нравится, сшить из них необходимые аксессуары для кухни и менять их по мере необходимости.

Также обращайте внимание на книги в шкафах, которые тоже могут издавать неприятный запах, если их вовремя не чистить, на кошачий туалет и на помойное ведро – все это нужно убирать и чистить своевременно.

Текстиль

И еще раз поговорим о текстиле, т. к. жилище без текстиля напоминает офис, но не уютный дом. Обязательно кладите на диван и кресла маленькие подушечки с разноцветными наволочками, которые, однако, должны подходить под интерьер в целом. Красивые покрывала и шторы в тон им, если вы покупаете покрывала отдельно, то подходящие шторы лучше всего сшить самостоятельно, просто выберите ткани, которые предлагает дом ткани на Ленинском и сшейте именно ту модель штор, которая будет подходить под ваш интерьер и покрывала.

Помните, весь текстиль, который вы используете в обиходе, должен быть натуральным и приятно пахнуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх