На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как приучить ребенка к порядку

Как приучить ребенка к порядкуПриучать ребенка к порядку нужно с самого детства. Детские психологи рекомендуют это делать, когда малышу исполниться год, ведь в этом возрасте он вполне может собирать свои игрушки, журналы и книги, но при условии, если вы будете рядом и поможете ему в этом.

Если у вас мальчик, и вы с самого его рождения покупаете много интересных и необычных игрушек для мальчишек, например, разные мозаики, наборы инструментов и другие развивающие игрушки, то сразу приобретите для этого всего большую коробку, доступную для малыша, и после каждой игры просите ребенка, чтобы он все свои игрушки складывал туда. Сначала вам придется делать это самой, но его рукой, а потом ребенок сам привыкнет это делать, только не следует подгонять малыша, пусть уборка для него станет веселым занятием.

Как мы только что сказали, малыши убирают свои игрушки довольно медленно, что раздражает многих мам и они сами принимаются за уборку. Не делайте этого! Если вы несколько раз покажите крохе, что можете делать все сами, то потом его трудно будет заставить выполнить эту работу.

Все знают, что дети копируют поведение взрослых, поэтому если вы ищите способ, как приучить ребенка к порядку, то должны сами показывать ему пример. Всегда убирайте за собой вещи, не раскидывайте их по квартире, старайтесь показать малышу, что в вашем доме все должно лежать на своих местах.

Хвалите кроху как можно чаще. Если он убрался в своей комнате – похвалите, и даже расскажите о его поступке всем родственникам, причем при присутствии малыша. Так ребенок будет стремиться наводить порядок, чтобы получить похвалу и признание окружающих.

Как видите, научить ребенка убираться совсем несложно, главное начинайте приучать его к порядку практически с младенчества и старайтесь превращать этот процесс в увлекательную игру, да еще и с похвалой и признанием, но и тут главное не переусердствовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх