На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

ДОМАШНЯЯ УБОРКА НА САМОМ ДЕЛЕ ВРЕДИТ ЖЕНСКОМУ ЗДОРОВЬЮ

 

Представительницам прекрасной половины человечества нужно быть осторожными при выполнении своих ежедневных обязанностей по дому. Ученые утверждают, уборка дома приводит к тому, что женщина начинает страдать от регулярных болей в спине или в шейном отделе позвоночника на 4 года раньше, чем подобные проблемы возникают у мужчин.

Специалисты говорят, что эта главная причина, которая позволит отказаться от уборки на законных основаниях.. Таким образом, научно доказано, что домашняя уборка вредит здоровью женщин. Даже сейчас, когда работу по дому значительно упростила различная бытовая техника, нагрузка на позвоночник во время уборки осталась такой же, как и была раньше.

Также большой риск для здоровья представляет обувь на каблуках-шпильках и крупные дизайнерские сумки, которые могут находиться на женских плечах много часов к ряду. Говоря о мужчинах, боли в спинном и шейном отделе у них появляются от регулярных физических нагрузок. Для того чтобы прийти к такому выводу, в Великобритании было проведено исследование, в котором приняло участие более 2000 человек. Результаты эксперимента показали, что такие боли в позвоночнике у женщин начинаются довольно рано, уже в 28 лет многие из них жалуются на проблемы со спиной.

Мужчин аналогичные заболевания настигают не раньше, чем в 32 года. При этом и мужчины, и женщины утсрвеждают, что главной причиной возникновения своих болей считают переноску больших тяжестей. Нарушенная осанка оказалась на втором месте «почетного» рейтинга. До 36% женщин считают уборку причиной своих болей в шее и спине, тогда как среди мужчин такая причина упомянута только лишь в 24% случаях.

Кроме того, некомфортный матрас женщины гораздо чаще приводят в качестве причины своих болей, мужчины ссылались на этот фактор гораздо реже. На третьем месте в списке опрошенных оказались те мужчины, боли в спине и шее, у которых возникли вследствие интенсивных занятий спортом. В тоже время слабый пол поставил этот фактор лишь на пятое место в рейтинге. Хотя представительницы прекрасной половины человечества и не жаловались на большие дизайнерские сумки, боли из-за этих аксессуаров регулярно возникают в шейном и поясничном отдел у всех модниц. К тому же, один из представителей ассоциации мануальных терапевтов Великобритании – Риши Лоати подчеркивает, что такие недомогания достаточно часто оказываются спровоцированными именно ношением таких сумок. Однако представительницы прекрасного пола может просто не подозревают об этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх