На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Выбираем моющий пылесос: преимущества и особенности

Модели пылесосов с функцией влажной уборки пользуются большим спросом. Они не только собирают пыль и грязь в доме, но еще и моют полы, поэтому можно в два раза быстрее навести чистоту без особых усилий. Если раньше нужно было пылесосить, а потом протирать поверхность влажной тряпкой, теперь все это решается с помощью одного устройства. Разберемся подробнее, в чем преимущества пылесосов с функцией мытья, а также рассмотрим особенности, на которые нужно обратить внимание при выборе.

Как работает моющий пылесос

В конструкции предусмотрен резервуар, куда заливается вода с моющим средством. Она проходит через распылитель и разбрызгивается по поверхности. В процессе мытья жидкость с мусором сразу поступает в другой контейнер, предназначенный для сбора грязи. Не нужно дополнительно протирать поверхность, так как на полу не остается разводов или пятен.

Пылесос подходит для мытья кафеля, линолеума, ламината и даже ковровых покрытий. Его можно использовать как для сухой, так и для влажной чистки, просто переключив режим. Устройство качественно устраняет пыль, отмывает пятна, убирает влажный мусор. Хороший моющий пылесос стоит дороже, чем обычные модели для сухой чистки, но он существенно упрощает и ускоряет работу.

В чем преимущества моющих пылесосов

Стоит отметить главные достоинства устройства с функцией влажной уборки:

  • хорошо отмывает засохшую грязь с кафельной плитки, линолеума, паркета и других видов напольного покрытия – обрабатывает поверхность мыльной водой и сразу убирает грязную жидкость;

  • легко собирает шерсть домашних животных – ворсинки сначала увлажняются и сбиваются в комки, что упрощает их всасывание;

  • можно использовать для уборки жидкости – пролитый компот не станет проблемой для такого пылесоса;

  • подходит для мытья мягкой мебели и окон – для этого в комплекте предусмотрены специальные насадки;

  • удобное переключение сухого и влажного режимов – при необходимости можно сперва убрать пыль, а потом выбрать функцию мытья, чтобы избавиться от пятен.

Такой пылесос не рекомендуется использовать для ухода за деревянными полами и ковровыми покрытиями из натурального ворса. В остальных случаях он отлично подойдет для быстрой и качественной уборки.

На что обратить внимание при выборе

Важные характеристики моющих устройств:

  • мощность всасывания – оптимальная величина для быстрой уборки составляет 400 Вт, а максимальная – 900 Вт;

  • система фильтрации – модели с аквафильтром не только хорошо чистят покрытия, но и не допускают распространения пыли в помещении;

  • габариты и форма – вертикальные пылесосы крупнее, горизонтальные больше подходят для использования в квартире;

  • емкость для воды – у вертикальных моделей более вместительный бак, что позволяет отмыть большую площадь;

  • дополнительные насадки – для твердых поверхностей, мягкой мебели, стекол, для сухой и влажной уборки.

Воспользуйтесь рекомендациями, чтобы подобрать надежный, функциональный и удобный пылесос для влажной уборки. Большое разнообразие моделей позволяет найти устройство, которое подойдет для ваших нужд.

Сообщение Выбираем моющий пылесос: преимущества и особенности появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх