На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

ЭКСПЕРТЫ: ЗА БУРНУЮ МОЛОДОСТЬ ПРИДЕТСЯ ДОРОГО ЗАПЛАТИТЬ

 

Употребление алкогольных напитков и нарушения привычного режима дня является нормой для современной молодежи. Находя в себе силы на безудержное веселье до утра, многие молодые люди даже и представить себе не могут, какие проблемы они могут нажить таким безрассудным поведением. Страсть к неизведанному в юные годы, может стать миной замедленного действия, которая может нанести подлый удар уже в зрелые годы. Об этом утверждает в одной из своих статей The Hindustan Times.

Учеными было проведено ряд исследований, в которых приманили участие 368 волонтеров, не стареющих проблемами с алкоголем. А также к проведению опыта был привлечен 221 человек, имеющие некоторые признаки алкогольной зависимости. Кроме того, изучали 75 человек, у которых были ярко выраженные свидетельства пристрастия к «зеленому змию» в молодости.

Все те, кто в ранние годы «водил дружбу с бутылкой» показали более значительную изношенность организма в возрасте после 60 лет, чем их непьющие коллеги. Эти пациенты чаще подвергались психическим расстройствам, неврозам и депрессиям. Даже если в зрелом возрасте человек вел полностью трезвый образ жизни, в почтенные годы сказывались подвиги молодости. Таким образом, было доказано прямое влияние спиртных напитков на головной мозг и состояние иммунитета.

В разное время многие известные издания проводили исследования в этой области, получая иногда совершенно противоположные результаты. Самым популярным заблуждением в отношении алкоголя является то, что молодой организм способен нейтрализовать негативные последствия от его употребления, поэтому пить в молодости безопасно. Многочисленные свидетельства доказывают, что это мнение ошибочно.

В химической формуле любого алкогольного напитка присутствует ряд ядовитых веществ, оказывающих непосредственное влияние на органы и системы человека. Соприкосновение спиртосодержащих напитков с живыми клетками ведет к их обезвоживанию, которое может в значительной степени сократить продолжительность жизни. Именно этим вызвана «поношенность» лиц бывалых алкоголиков. Также этот продукт имеет необратимое разрушительное влияние на психику человека.

Употребление крепких напитков нередко приводит к привыканию, что приводит к асоциальному поведению личности. Особенно опасен женский алкоголизм, поскольку в организме представительниц слабого пола отсутствует фермент, который отвечает за расщепление спиртов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх