На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Подарочные сертификаты: особенности и актуальность

Ни для кого не секрет, что различные купоны и сертификаты уже давно имеют спрос среди тех, кто  нуждается в быстром решении на подарок. Также, сегодня уже нельзя себе представить корпоративную сферу без подобного варианта презента, особенно, если речь идет о подарках для коллектива и сотрудников больших компаний. Однако, несмотря на то, что различного рода сертификаты являются распространенными и востребованными, не каждый человек хорошо осведомлен о том, какими преимуществами владеет подарочный сертификат перед другими вариантами, а также, не имеют представления, как правильно его выбирать. В связи с этим, мы предлагаем чуть больше узнать о таком подарке, и хотим подробнее рассказать обо всех нюансах и особенностях подарочных сертификатов, которые, возможно, помогут в последующем принять правильное решение.

Почему стоит обратить внимание на подарочные сертификаты: основные преимущества

Чтобы оценивать какой-либо предмет оптимально, в обязательном порядке стоит рассмотреть главные преимущества, которые получает человек, купивший тот или иной вариант подарок. В случае с купонами и их «близкими родственниками» мы можем выделить следующие плюсы:

  1. Универсальность . Сертификаты можно дарить кому угодно, когда угодно и честь какого-угодно праздника. К тому же, вам необязательно ломать голову над тем, в каком магазине лучше их приобрести. На сегодняшний день, существуют мультибрендовые карты, которые позволяют совершать покупки с помощью сертификата в торговых представительствах различных брендов.
  2. Практичность. Благодаря подарочным купонам, человек, для которого он предназначен, сможет самостоятельно принять решение о том, какие товары и услуги ему нужны в конкретный момент времени.
  3. Удобство. При покупке и дарении сертификата, вы не заставляете человека в ту же минуту бежать в ближайший магазин, как это представляет себе большинство. Длительность действительности некоторых подарочных карт достигает нескольких лет, поэтому у адресата будет достаточно времени, чтобы все обдумать и принять правильное решение.

Как правильно подобрать сертификат для адресата?

Несмотря на то, что многие считают сертификат универсальным решением, все же есть несколько моментов, которые необходимо учитывать, чтобы подарок показался человеку действительно привлекательным.

  • Всегда учитывайте интересы адресата. Хотя бы минимально,  перед покупкой подарочной карты, попробуйте узнать, какие у адресата есть предпочтения или же увлечения, чтобы подобрать подходящий вариант.
  • Уделите вниманию особенностям конкретного сертификата. Некоторые разновидности, например, сертификаты на презенты-впечатления, зависят от погодных условий. Поэтому, прежде чем приобрести, поинтересуйтесь прогнозом погоды.
  • Обязательно узнайте срок годности и уточните все моменты, связанные с активацией сертификата. Это поможет избежать неприятных ситуаций уже заранее, и вам не придется краснеть после его вручения.

Безусловно, существует еще множество моментов, которые стоят внимания. Однако, о чем уж точно не стоит забывать, так это о том, что сертификаты – это не панацея от всех бед. Поэтому, прежде чем принять решение о его покупке, взвесьте все «за» и «против».

Сообщение Подарочные сертификаты: особенности и актуальность появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх