На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как сделать шикарный маникюр с песком?

Роскошный маникюр – очень важная составляющая образа. И если он будет красивым и стильным, то абсолютно точно привлечёт внимание и станет завершающим штрихом вашего лука. В последние сезоны активно используется песочный маникюр, сделать который вполне можно в домашних условиях. Все подробности – в статье.

Что представляет собой маникюр с песком

Маникюр с песком или песочный маникюр – это особая разновидность покрытия, которое выглядит как поверхность, на которую насыпали песок. Ногтевые пластины могут смотреться как сатиновые, плюшевые, бархатные, матовые или сахарные (словно мармелад).

Полезно знать! Песочный маникюр остаётся в тренде несколько сезонов подряд, и его выбирают как молодые девушки, так и зрелые дамы.

Достоинства и недостатки

Песочный маникюр имеет свои плюсы и минусы. Начнём с положительных сторон:

  • Универсальность. Песочное покрытие подойдёт абсолютно всем, независимо от возраста, предпочтений в одежде, дресс-кода и стиля. Кроме того, песок сочетается с любыми формами и длинами ногтевых пластин.
  • Эффектность. Ногти, на которые словно насыпали песок или пудру, выглядят оригинально и роскошно, придавая маникюру шарм и эксклюзивность.
  • Устранение дефектов. Песочное покрытие буквально подстраивается под рельеф ногтей, скрывая неровности и прочие недостатки.
  • Относительная простота исполнения. Песочный маникюр при наличии нужных материалов, инструментов и минимальных знаний вполне можно сделать самостоятельно у себя дома. Это несложно.
  • Пудра или песок сегодня продаются во многих магазинах для ногтевого сервиса.

Теперь отрицательные стороны:

  • Шероховатая поверхность может цепляться за одежду и предметы, доставляя дискомфорт.
  • Возможные трудности при снятии покрытия. Мелкие частички могут цепляться за ватные диски и усложнять удаление базовых слоёв.
  • Домашний песочный маникюр может быть недолговечным, сохраняющимся лишь на несколько дней. А маникюр с песком, выполняемый в салонах красоты, стоит недёшево.

Используемые материалы

Для имитации песочной поверхности используются специальные материалы: мелкая акриловая пудра, так называемый «бархатный песок» (крупнозернистая пудра), флок или готовый бархатный (песочный) лак с содержанием похожих на песчинки частичек.

Акриловая пудра отличается мелкозернистостью и создаёт матовые поверхности. Бархатный песок крупнее, поэтому имитирует покрытия, похожие на рассыпанный песок или сахар. Флок создаёт эффекты ворсистых тканей или многочисленных ворсинок, что может напоминать сатиновое, плюшевое или бархатное полотно или лёгкое напыление.

Важная информация! Песок или пудра может иметь разные цвета. Стандартный и универсальный – полупрозрачный белый, принимающий оттенок фонового лака после нанесения и внедрения в покрытие. То также есть разноцветные пудры самых разнообразных тонов: светлых пастельных, глубоких и насыщенных, сочных и ярких, неоновых. А ещё в состав могут входить блёстки, мельчайшие мерцающие частички.

Также для песочного маникюра используются стандартные материалы и приспособления: база, фоновый гель-лак, финишное покрытие или топ. Для первичного маникюра используется стандартный набор: бафы и пилки, книпсер (кусачки для срезания излишков кожи вокруг пластин), ножнички. Для равномерного распределения песка желательно применять широкую веерную кисть.

Особенности и этапы технологии

Как сделать красивый и ультрамодный маникюр с песком? Технология включает следующие этапы:

  1. Базовый маникюр. Осуществляется обработка кутикулы апельсиновыми палочками, книпсером удаляются излишки кожи вокруг ногтевых пластин. Ножницами убирается избыточная длина. Пилочками придаётся желаемая форма.
  2. Далее с помощью бафа осуществляется обработка поверхностей пластин для устранения неровностей и подготовки ногтей для наилучшего сцепления с покрытием.
  3. Теперь поверхность ноготков нужно очистить от пыли и прочих загрязнений с помощью специального обезжиривателя.
  4. Затем на подготовленные ноги наносится базовое покрытие, которое высушивается под УФ-лампой.
  5. Далее нужно в два слоя нанести основной фоновый гель-лак.
  6. Следующий шаг имеет два варианта. Первый – нанесение на второй невысушенный слой фонового гель-лака акриловой пудры или бархатного песка. Второй вариант – высушивание второго слоя и нанесения топа (базы), на котором формируется песочное покрытие: оно распределяется по липкому слою до его высыхания.
  7. Пудра, песок или флок максимально равномерно высыпается на ноготь прямо из ёмкости над листом бумаги или же пальцами над баночкой. Распределение и удаление излишков осуществляется веерной кисточкой. Для более плотного покрытия следует нанести несколько песочных слоёв: каждый предыдущий перед формированием следующего должен хорошо распределиться и внедриться в основу (гель-лак или финиш). Также следует выждать хотя бы минуту, чтобы материал «улёгся» на ногтевые пластины.
  8. Далее покрытие пудрой или песком высушивается под лампой.
  9. Если песок наносился на гель-лак, то завершающим этапом будет использование топового финишного средства. Если пудра распределялась по финишу, то можно не обрабатывать пластины топом (хотя такое закрепление продлит срок службы маникюра).

Совет! Если вы используете готовый песочный или бархатный лак, то процесс упрощается. Такое средство наносится на базу, высушивается и закрепляется финишем.

Варианты песочного дизайна

Рассмотрим интересные идеи дизайна маникюра с песком:

  • Полное покрытие. Все ногти полностью покрываются бархатным песком или акриловой пудрой. Пластины могут быть разных цветов.
  • Акцент на одном или двух ногтях. Песочное покрытие создаётся в виде акцентов на одном ноготке или на двух (на каждой руке).
  • Градиент или омбре. Первый вариант – посыпать пудрой готовый созданный гель-лаками градиент. Но также переход можно сделать из бархатного песка, насыпав на ноготь пудру двух цветов и осторожно перемешав её кисточкой в месте границы для плавного перехода.
  • Узоры: цветы, завитки. Их можно создавать или тонкой кисточкой с гибкими плотными ворсинками, или специальными штампами для стемпинга. В первом случае рисуйте узоры на фоновом покрытии, посыпайте пудрой и сушите. Во втором случае наносите на штампы гель-лак, делайте отпечатки на ногтях, посыпайте их бархатным песком и сушите.
  • Имитация объёмной вязки. Рисунок, напоминающий вязаные узоры, наносится прозрачным или цветным лаком, посыпается пудрой или песком, а затем в УФ-лампе высушивается.
  • Френч. Песочным может быть или только край, или, наоборот, основная часть ногтевой пластины.
  • Художественная роспись. Если вы обладаете художественными навыками и умеете неплохо рисовать, то создайте на своих ноготках шедевры. Рисунки наносятся цветными лаками, после чего посыпаются пудрой для придания объёмности. Но также можно нарисовать картинки прозрачным гель-лаком и раскрасить их песком или пудрой одного или разных оттенков.

Песочный маникюр – тренд сезона. И вы вполне справитесь с таким дизайном самостоятельно, если вооружитесь информацией из статьи.

Сообщение Как сделать шикарный маникюр с песком? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх