На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

МОЩНЫЕ ТАЛИСМАНЫ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ

МОЩНЫЕ ТАЛИСМАНЫ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ - Фэн-шуй

Зона богатства находится на Юго-востоке вашего дома. Главный элемент - Дерево. Цвета - зеленый, лиловый. 

Этот сектор отвечает за богатство и все, что с ним связано, в том числе и власть. Это обусловлено тем, что деньги дают власть, свободу и независимость. Поставьте здесь фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, цветок с округлой листвой, продумайте хорошее освещение этой зоны. Для роста дерева нужен свет! А если растет дерево, значит, растут и ваши деньги. 

После того, как вы определили местоположение зоны богатства в вашей квартире, надо очистить его от завалов, ненужных вещей и лишних предметов. 

Зона богатства должна быть центром символики изобилия в доме. Убедитесь в том, что ваш сектор богатства "знает" о ваших устремлениях. Можно активировать данный сектор с помощью талисманов, которые традиционно в фэн-шуй символизируют деньги, богатство и процветание.

Хотей

Хотей, которого иногда называют смеющийся Будда, один из самых благоприятных и популярных богов счастья, используемых в качестве талисмана фэн-шуй. Хотей - бог благополучия, веселья, беззаботности и общения.

Считается, что Хотей предопределяет людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний. С этим связано поверье: если потереть фигурку Хотея по животу триста раз, думая о чем-то хорошем, то загаданное обязательно исполнится.

Легенда гласит, что там, где Хотей появлялся, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. Если кто-нибудь спрашивал, что находится в мешке, то он отвечал: "Там у меня весь мир".

Желательно поставить фигурку Хотея в гостиной, чтобы взгляд Будды был направлен на входную дверь; и фигурка должна быть настолько большой, насколько это возможно. Присутствие Хотея благоприятно скажется на любом жилом помещении, так как считается, что изображение этого божества излучает положительную Ци. Более того, Хотей способен поглощать всю негативную и смертоносную Ци внутри дома, он является хорошим противоядием от ежегодного нашествия летящих звезд, несущих с собой болезни и потери.

Корабль

Распространенный символ успехов в бизнесе, богатства и процветания - корабль под парусами, груженый золотыми слитками, монетами, драгоценными камнями.

Парусное судно - символическое прибытие удачи. Символ ведет свое происхождение с давних времен, когда парусник ассоциировался с прибытием товаров и денег.

Расположите парусник как можно ближе к входной двери, носом ВНУТРЬ помещения, чтобы было ясно, что судно несет богатство в ваш дом или офис (это чрезвычайно подходящий символ для офиса), а не выносит их.

Нагрузите приобретенный парусник "золотыми" слитками или просто монетами и денежными купюрами. Это увеличит эффективность символа.

Конверты удачи

С незапамятных времён в практике фэн-шуй используются конверты для хранения денег, которые сулят обладателю как материальное благополучие, так и процветание. Эти удивительные конверты изготовлены из специальной красной бумаги и имеют универсальный размер, вмещающий любую валюту мира. Исходя из того, что цели связанные с деньгами у людей могут быть самыми разными, оформление конвертов для денег тоже выполнено в нескольких вариантах.

Для хранения денег идеально подходит конверт с изображением иероглифа "Процветание". Вам всё время будет казаться, что количество денег, хранящееся в данном конверте увеличивается, а в делах вас будет сопровождать успех. Если же вы хотите быстро накопить какую-то сумму денег, используйте конверт с изображением иероглифа "Богатство". Нужная вам сумма словно по волшебству соберётся в данном конверте.

Денежное дерево

Этот талисман один из главных символов богатства. В фэн-шуй денежными считаются растения с толстыми и мясистыми листьями, желательно круглой формы. Это так называемые суккуленты, обитатели засушливых районов. Часто любители суккулентов разводят их вместе с родственными им кактусами, что приводит к сложной ситуации: богатство вроде возможно, но ему препятствуют всякие проблемы в виде острых колючек. Размещают растение в юго-восточном секторе или в северо-западной части гостиной, так как это место обитания богатства, посланного небесами.

Для того чтобы усилить действие талисмана, принято прикреплять к листьям монеты и купюры (можно их просто положить в горшок). Подобное, как говорится, притягивает подобное, и деньги приходят к деньгам.

Для активизации зоны богатства разместите в этой зоне растения с листьями, направленными вверх. Такими денежными растениями являются толстянка, лиловая фиалка или дерево апельсина. Единственное условие: растения должны быть здоровыми и хорошо расти, иначе богатство пойдет на убыль. Не используйте искусственные цветы, в особенности композиции из сухих растений. Они не оказывают никакого положительного влияния на нужные живительные энергии, а несут в себе энергии умирания и затухания.

Китайские монеты

Китайские монетки с иероглифами и квадратными отверстиями в центре, правильным образом связанные красной летной - приносят удачу в бизнесе, достаток и благополучие в доме. В фэн-шуй очень часто используют этот талисман для привлечения успеха в делах и работе.

Можно положить монеты в кошелек или под телефон, компьютер, под коврик перед входной дверью, они не обязательно должны быть на виду. Связка из монет будет работать на вас, притягивая успех и изобилие. Используйте этот талисман фэн-шуй, если вам необходимо привлечь денежную удачу.

Кот Монеко на монетах

Кот Монеко, называемый в восточной мифологией монэко-неки, с поднятой лапкой является символом богатства и благополучия.

Считается, что он приглашает богатство в дом.

Древняя легенда гласит, что в один из храмов ходило очень мало посетителей, и как-то раз кошка одного из его монахов стала приглашать посетителей в храм, стоя именно в такой позе.

Заинтересованные люди заходили в храм, после чего туда пошли и щедрые пожертвования от прихожан.

Талисман кот Монеко можно поставить как и недалеко от входной двери, так и в юго-восточном секторе вашего дома.

Золотые монеты и золотые слитки

Золотые монеты и золотые слитки — очень популярные среди китайцев талисманы для привлечения денежной удачи. Действительно, что может быть лучшим символом процветания, чем само воплощение богатства — золото?

Классические китайские монеты имеют квадратное отверстие в центре. Традиционные китайские слитки золота — не привычные нам прямоугольные бруски; скорее они похожи на игрушечные кораблики. Эти предметы входят в состав многих талисманов фэн-шуй. На кучах монет и слитков часто изображаются благоприятные животные (драконовая черепаха, корова, исполняющая желания, цилинъ и др.). Слиток держат в руках (или сидят на нем) боги богатства.

Апельсины

Апельсины - символизируют изобилие (золото) и удачное замужество.
Для активизации зоны богатства на Юго-востоке желательны четыре настоящих апельсина или муляжа.

Трехлапая жаба

В китайском варианте фэн-шуй ее обычно изготавливают из металла или полудрагоценного камня — трехлапая жаба сидит на подставке из стопок монет, а из ее полураскрытого рта торчит монетка. При покупке этого талисмана проверьте, чтобы монетка во рту жабы лежала свободно, а не была приклеена. Помещают статуэтку возле входной двери таким образом, чтобы создавалось впечатление, что она только что запрыгнула в дом. Часто китайцы помещают жабу на дно чаши фонтана. Считается, что сидящая под проточной водой жаба еще сильнее привлекает денежную удачу к владельцу. Если жаба выплюнула монетку — жди скоро поступления денег.
Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна "лицом" внутрь дома, а не наоборот.

Самое подходящее место для лягушки - гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется "дурного" иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы.

В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери - в т.н. "угол Силы".

Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехлапая лягушка - из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле золотая.

Если вы хотите добиться быстрого действия жабы (например, в случае срочной финансовой надобности), попробуйте активизировать талисман. Как это сделать? Жаба принадлежит к элементу «Вода», поэтому поместите статуэтку в емкость с водой (например, в аквариум) на 24 часа. После чего, не вытирая, ставьте на место, которое вы ей отвели. Чтобы жаба постоянно активно действовала, ее нужно мыть под проточной водой не менее двух раз в неделю.

Китайские иероглифы

Для сектора богатства (юго-восток) подойдут следующие иероглифы:

Иероглиф "Богатство и деньги" - символ, способствующий финансовым успехам.

Иероглиф "Богатство" - символ, создающий в помещении хороший фэн-шуй и приносящий богатство и успех.

Иероглиф "Деньги" - символ, создающий благоприятную атмосферу для увеличения денежного потока.

Хозяин денег

Хозяин денег или Чен Лобань один из самых почитаемых символов в Китае, хранитель денег. Хозяина денег нужно размещать там, где вы обычно держите свои сбережения, тогда ваши деньги не будут утекать сквозь пальцы, а напротив, сохраняться и приумножаться. Считается, что статуэтку Хозяина денег надо передавать по наследству, вместе с ней к вашим потомкам придет финансовый успех.

Золотая рыбка

Золотая рыбка также является одним из самых активных талисманов успеха в финансовых делах. Если есть возможность, заведите в аквариуме настоящих золотых рыбок, а если такой возможности нет, расположите в этой зоне талисман золотой рыбки, который притягивает в дом финансы. Если вы решились завести золотых рыбок, то покупайте 8 золотых и 1 черную рыбку – это самый оптимальный «набор» для защиты благополучия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх