На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ?

 

Самой необходимым и востребованным видом бытовой техники является холодильник. Именно это устройство помогает сохранить семейный бюджет, так как сохраняет в целости и сохранности все скоропортящиеся продуктов. Но у владельца сразу же появляется мысль о том, как избавиться от запаха в холодильнике. Дело в том, что все продукты имеют свой запах или аромат, а в холодильнике все эти ароматы смешиваются в одно целое, в итоге образуется очень неприятный запах. К этому можно добавить и «собственный» запах холодильника, работающего длительное время.

Как избавиться от запаха в холодильнике?

Сейчас в гипермаркетах и хозяйственных магазинах можно увидеть интересные пластиковые предметы необычной формы. Одни из них имеют форму яйца, другие – квадрата. В этих предметах небольшого размера имеются отверстия, через которые и поглощаются неприятные ароматы. Но что же делать в тех случаях, если профилактические меры вовремя не были проведены, как избавиться от запаха в холодильнике, какие средства для этой цели использовать? Устранить эту неприятную проблему помогут те материалы, которые всегда имеются у любой хозяйки под рукой.

 

  • Одним из таких средств является сода пищевая, которая считается прекрасным абсорбентом. Она не только поглощает из воздуха влагу, но и все неприятные запахи. Для очищения воздуха в холодильник достаточно только поставить небольшую стеклянную банку, наполненную пищевой содой, правда, через несколько месяцев придется поменять в емкости соду.
  • Черствый черный хлеб тоже является превосходным абсорбентом, он тоже хорошо очищает воздух, а в самый дальний угол холодильник достаточно только положить большой кусок черствого ржаного хлеба с коркой.
  • Хорошо очищают и ароматизируют воздух в холодильнике ломтики грейпфрута, лимона и других цитрусовых.
  • Классическим средством для очистки воздуха в холодильной камере является активированной уголь, который необходимо тщательно размять, пересыпать в открытую емкость и тоже поставить в дальний угол устройства.

 

Дополнительные меры


Но важно не только знать, как и какие средства лучше использовать, чтобы избавиться от неприятного запаха, повисшего в холодильнике, но и как правильно их использовать. Перед применением всех вышеперечисленных средств холодильник следует освободить от продуктов полностью, отключить от сети и разморозить. Как только устройство разморозится, его необходимо промыть с применением моющих, не токсичных средств.

Очистить необходимо не только видимые поверхности, но и все съемные полки, решетки и контейнеры. Далее, эту бытовую технику протереть сухой мягкой тряпкой и оставить минимум часа на два проветриваться. Лишь после всех этих работ можно включить холодильник и загрузить в него продукты.

Но и здесь еще вопрос о том, как избавиться от запаха в холодильнике, остается решенным не до конца. Дело в том, что продукты, загруженные в том виде, в каком были вынуты, опять начнут источать «амбре», поэтому все вышеперечисленные работы придется проводить вновь и вновь. Для того чтобы запах как можно дольше не появлялся в холодильной камере, необходимо приобрести герметичные контейнеры разных размеров для хранения в них сырых продуктов и готовых блюд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх