На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Почему туристу стоит побывать в Гватемале?

Когда-то территория современной Гватемалы была одним из центров цивилизации майя. Именно поэтому там можно найти огромное количество исторических памяток. Хотя, как утверждают историки, большое их количество до сих пор спрятано под землей.

Привлекает туристов это небольшое государство в Центральной Америке и своей невероятной природой. Увидеть там можно и действующие вулканы, и настоящие индийские деревни, тропические джунгли и невероятной красоты пляжи.

Если вам также хочется окунуться в море экзотики, мы с удовольствием расскажем, что стоит увидеть в Гватемале.

Страна контрастов

Шумные мегаполисы и неизведанные места, фешенебельные отели и настоящие трущобы, здесь есть все, что может удивить даже самого искушенного путешественника.

Планировать поездку лучше с ноября по май, именно в это время погода будет наиболее подходящей для экскурсий и отдыха.

Какие же достопримечательности стоит посетить тем, кто желает познакомиться с особенностями Гватемалы?

Национальный парк Тикаль

Главное, ради чего все туристы спешат в этот парк – древний город майя Тикаль, который был одним из самых важных центров цивилизации. Здесь можно увидеть ступенчатые пирамиды, на вершинах которых расположены храмы. Основной из них возвышается на целых 72 метра.

Особого внимания также заслуживают резиденции древних царей, тюрьмы и стадионы, где происходили ритуальные игрища.

Местные жители считают это место сакральным. Они верят, что здесь продолжают жить духи их предков, и стараются не слишком часто их тревожить.

Стоит также посмотреть и природный парк «Тикаль», где обитает огромное количество птиц и животных.

Озеро Атитлан

Это озеро вулканического происхождения, которое образовалось примерно 100 тысяч лет назад вследствие извержения вулкана. Расположен водоем на высоте 1560 м над уровнем моря и находится он сразу между тремя вулканами, являясь самым глубоким озером Центральной Америки (максимальная глубина – 340 м).

Вокруг него мирно расположилось 12 маленьких аутентичных деревень, в которых можно познакомиться с потомками племени майя, бережно хранящими традиции своих предков.

Озеро Атитлан – прекрасное место для отдыха души и тела.

Рынок Чичикастенанго

Это самый большой и известный рынок в стране. Посещать его лучше всего по четвергам и воскресеньям. Именно в эти дни на центральной площади появляется огромное количество лотков с одеждой, едой и сувенирами. Настоящий рай для шопоголиков.

Чтобы посмотреть его полностью, придется потратить около двух часов. Зато за это время можно не только купить различные интересные вещицы, а и отведать местной еды.

Стоит отметить, что это место является очень популярным среди туристов, потому цены здесь завышены. Торговаться не просто можно, а нужно.

Кроме покупок можно также отправиться на экскурсию по цветному католическому кладбищу, которую предлагают гиды, стоящие на каждом шагу.

Пляж Монтеррико

Монтеррико – самый популярный пляж Гватемалы. Его главная особенность – черный вулканический песок и большое количество черепах, которые часто появляются на берегу.

Но туристам советуют быть внимательными во время отлива. Волны и течения здесь достаточно сильны.

Арка Санта-Каталина

Ее приходят посмотреть все путешественники. Арка расположена в городе Ла-Антигуа, а возведение этой памятки датировано 17 веком.

Когда-то она позволяла монахиням местного монастыря попадать в монастырскую школу, не выходя на улицу. А сейчас это излюбленное место встреч местных жителей и гостей города.

Пещерный комплекс Ланкин

Эти пещеры были священными для племен майя, ведь там они проводили свои ритуалы. Туристам доступно посещение лишь 400 м Ланкина. Кроме осмотра сталактитовых и сталагмитовых образований, здесь предлагают также прокатиться на лодке по подземной реке.

Водопады Семук Чампей

Комплекс водопадов скрыт от взоров туристов в джунглях. Чтобы пробраться к ним, придется одолеть достаточно нелегкий путь. Зато в это время можно увидеть большое количество редких растений и экзотических животных.

Добравшись до водопадов, путешественники смогут насладиться красивыми видами каскадов и небольших озер, в которых водится большое количество разноцветных рыб.

Гватемала – страна, секреты которой до конца не разгаданы. И каждый турист откроет в ней для себя что-то особенное. Приятного путешествия!

Сообщение Почему туристу стоит побывать в Гватемале? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх