На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как выбрать крем для тела

Крем для тела есть у каждой женщины. Его подбирают под цвет интерьера, покупают в наборе с гелем для душа или ориентируются на любимые ароматы. Ответы на вопросы ниже помогут не потеряться в разнообразии каталога кремов для тела aravia.ru.

Зачем нужен крем для тела

  • Увлажняющий крем избавляет от шелушений, миктротрещин и зуда. Он сделает кожу мягкой, бархатистой на ощупь, но не укрепит ее. Такой крем — универсальное средство.
  • Задача питательного крема — насытить кожу витаминами и маслами. Оптимально использовать зимой и в начале весны. В это время кожа нуждается в дополнительной поддержке.
  • Укрепляющие кремы для тела предотвращают риск появления растяжек, укрепляют структуру кожи. Рекомендуются тем, кто сбрасывает вес, активно занимается спортом, а также беременным женщинам.
  • Подтягивающий крем — тот же антиэйдж. Он питает дерму, повышая ее упругость, а при регулярном использовании обладает накопительным эффектом.

Менять ли крем на протяжении года

Как меняются времена года, так меняются и потребности нашей кожи. Зимой кожа подвергается стрессу из-за перепадов температур: на улице холодно, а в помещении — тепло. Чтобы избежать шелушений и покраснений, которые возникают даже на жирной коже, перейдите на более плотные, питательные текстуры.

Летом липидная пленка коже ни к чему, поэтому остановитесь на легких текстурах. Они могут обладать охлаждающим или тонирующим эффектом. И не забывайте про SPF, если вы проводите время на солнце.

На что обратить внимание в составе

Природные компоненты в составе крема для тела — однозначный плюс. Понимая, какое влияние они оказывают на кожу, можно подобрать максимально эффективный уход.

  • Эфирные масла регулируют гормональный фон в организме, поддерживают молодости кожи.
  • Масло ши смягчает и питает кожу, образует защитный слой и способствует выработке коллагена.
  • Сок алоэ — мощное восстанавливающее и увлажняющее средство. Он разглаживает кожу, снимает покраснения.
  • Морские соли и минералы тонизируют кожу и снимают напряжение, создавая выраженный антиэйдж-эффект.

Крем для тела — поддержка кожи. Он справляется с зудом, снимает напряжение, питает и увлажняет. Но эффект достигается не только за счет состава. Важна регулярность. Заведите привычку сразу после душа использовать крем для тела. Поставьте баночку на видное место, включите приятную музыку. Превратите рутину в ритуал — и эффект от крема для тела не заставит ждать.

Сообщение Как выбрать крем для тела появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх