На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как сохранить здоровье волос?

Здоровые ухоженные волосы позволяют человеку выглядеть более привлекательно, и совсем не важно, кому они принадлежат — мужчине или женщине.

Уход за волосами во многом зависит от ухода за кожей головы. В конце концов, хотя волосяные фолликулы могут быть разной толщины и формы, что приводит к прямым, волнистым, курчавым или просто вьющимся волосам, сами пряди на самом деле не живые. Поэтому правильный уход за волосами начинается именно с кожи головы.

  1. Чистая кожа головы — это здоровая кожа головы. Если она не очищается регулярно, баланс микробиома нарушается и это вызывает увеличение популяции бактерий и воспаление, что негативно влияет на фолликулы. Однако, не следует мыть волосы один или несколько раз в день, так как это лишает их защитного природного жира. Частота мытья головы в неделю зависит от вашего типа волос.
  2. Инвестируйте в правильные продукты. Это касается всего, что вы наносите на волосы — от шампуня до воска для укладки. Зная свой тип кожи и волос, подбирайте подходящие продукты только на проверенных сайтах. В последнее время особенную популярность обрела линейка средств по уходу за волосами https://minoxidil5.ru/dlya-volos/minoksidil-sprej/ от бородатого Палыча. Здесь можно найти только лучшие и самые качественные препараты по уходу не только за волосами, но и за бородой. Что особенно привлекает бруталов, желающих выглядеть также великолепно, как и их женщины.
  3. По возможности старайтесь избегать нагреваемых инструментов для укладки, таких как фен, выпрямитель для волос или бигуди. Поскольку тепло повреждает волосы, сушка на воздухе — ваш самый здоровый вариант. И тут в борьбе за здоровые волосы явно лидируют мужчины.
  4. У большинства людей седые или седые волосы начинают появляться в возрасте до 50 лет. Это связано с замедлением производства меланина в волосах, пигмента, который делает волосы, кожу и цвет глаз темнее. Когда пряди лишены меланина, это делает их сухими и ломкими. Регулярно ухаживайте за волосами, пропитывая их кондиционером и несмываемыми лечебными средствами, подобрать которые можно на сайте Minoxidil5.ru.
  5. Степень увлажнения волос зависит от их типа. Первая линия защиты от сухости для всех типов волос — это регулярное использование кондиционера при их мытье. Просто шампунь заставит их высохнуть и сломаться, не говоря уже о том, чтобы сушит и кожу головы. Для грубых типов волос необходимо использовать соответствующие им маски. Тонкие волосы можно баловать только кондиционером.

Сообщение Как сохранить здоровье волос? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх