На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как сделать модный “голый маникюр”?

Ухоженные руки – визитная карточка каждой женщины. Особое место в этом уходе отводится маникюру. И сегодня мы поговорим о тренде последних сезонов – голом маникюре, и о том, как можно сделать его самостоятельно.

Волшебный negative space

Минималистичные мотивы в nail-арте сохраняют свою популярность уже несколько лет. Проста и лаконичность – один из самых выигрышных вариантов. Потому любовь к голому маникюру или negative space вполне понятна.

Технология создания такого дизайна достаточно проста на первый взгляд – вы выбираете мотив и наносите его на часть ногтя, оставляя остальную поверхность «голой».

Хотите сделать такой маникюр своими руками? Воплотить в жизнь это можно двумя способами:

  1. Покрыть поверхность прозрачным лаком, а после создать дизайн с помощью кисточек или дотса.
  2. Воспользоваться специальными клейкими лентами. Их необходимо прикрепить на те участки, которые не будут прокрашиваться, а после нанесения и высыхания лака снять.

Как видите, ничего сложного, нужно всего лишь немного терпения. Потому предлагаем дальше рассмотреть самые интересные идеи дизайна.

Какой ваш?

Простота и лаконичность – главная фишка этого модного дизайна. Какой из наших вариантов выберете вы?

Лунный

Прозрачная лунка и прокрашенная остальная часть ногтя – отличное решение. Но nail-мастера предлагают разнообразить такой вариант лункой в форме сердечка, треугольника или сделать скошенным.

Дополнить лунный negative space можно блестками, втиркой или фольгой.

Если собираетесь делать классические лунки, тогда на помощь придут наклейки. Для других форм нужно запастись небольшой кисточкой для прорисовывания.

Геометрия

Один из наиболее стильных декоров, особенно если отдавать предпочтение яркому красному, а также извечной классике — черному и белому. Выглядеть максимально натурально геометрия будет в оттенках nude.

Это могут быть точки, линии, геометрические фигуры. Они прекрасно впишутся как в деловой, так и повседневный стиль.

Полоски

С таким дизайном справятся даже новички. Во-первых, он выглядит стильно на любой длине и форме. Во-вторых, обладательницам небольшой ногтевой пластины он позволит визуально ее вытянуть, если выбрать вертикальный рисунок.

Его легко создать самостоятельно, выбирая два-три тона покрытия. Сначала наносится базовый прозрачный слой, а после прорисовываются полосы. Они могут быть разной длины, но при этом не перекрывать всю поверхность, оставляя свободное место.

Браслетики

Это – тренд последнего времени. Создать такие браслетики совсем несложно. Для этого понадобятся клейкие полоски разного цвета, нити, маленькие стразы.

Сделайте на нюдовом покрытии горизонтальные браслетики, украсив их блестками, фольгой или бульонками, как на фото.

Отличная идея для коротких ногтей.

Строгий минимализм

Если вы – деловая женщина, и маникюр при этом обязан быть строгим, сочетание negative space и минимального декора станет идеальным.

Свободное пространство ногтя нужно всего лишь дополнить кусочками фольги, точками или штрихами из лака, одиночными стразами.

Один акцент

Для тех, кто сомневается, понравится ли и подойдет ли им negative space, стоит попробовать единичный акцент. Аккуратный узор на нюдовом фоне безымянного пальца, две тонких белых пересекающихся линии на среднем или три маленьких точки на прозрачном фоне при однотонном цвете остальных – то, что вам нужно.

Выглядит очень стильно и заметно.

Голый маникюр – это всегда аккуратно, деликатно и выразительно. Стоит только попробовать,  и вы уже не сможете отказаться от желания искать все новые и новые идеи. Будьте красивы!

Сообщение Как сделать модный “голый маникюр”? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх