На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

«Волк-одиночка»: интересные признаки того, что вы одинокий человек

В современной жизни, всё чаще можно встретить людей погруженных в свой личный внутренний мир. Закрытость и отстраненность от общества – стали практически нормальным явлением. Однако, помимо очевидных признаков, которые свидетельствуют о том, что человек – одинок, есть еще и малоочевидные. О них и поговорим в сегодняшней статье.

pixabay.com

Шопоголизм всегда и везде

Одним из признаков указывающих на то, что вы по своей сути одинокий человек, является приступы покупательства, т.е. шопоголизма. Психологи, изучавшие этот феномен, пришли к выводам, что связь между безудержными покупками и одиночеством действительно существует. Оказывается, чем больше человек погружается в себя и уходит от общества людей, тем больше он склонен к необдуманным тратам. Таким нехитрым способом, он как бы наполняет сосуд пустоты в своей душе. Вместо того, что бы излечивать себя общением, любовью, эмоциями и впечатлениями, он раз за разом отправляется на шопинг и покупает, как ему кажется, необходимое. Только придя домой, он обнаруживает, что всё купленное, по большому счету, ему не нужно.

Безграничная любовь к сериалам

Люди делятся на два типа. Одни – равнодушны к сериалам, вторые – не могут без них жить. Интересным оказался тот факт, что такая любовь к сериалам характеризует человека с неожиданной стороны. Ученые провели массу опросов и пришли к мнению, что любители проводить каждый день за просмотром минимум 1-2 серий очередного сериала, пытаются отвернуться от действительности и своих проблем в жизни. Иными словами, погружаясь в новую серию, человек психологически отстраняется от реального мира и переживаний. Нет ничего плохого в том, что бы найти в сериалах способ расслабления, но стоит задуматься, если вам трудно представить свой день без просмотра свежих серий любимой картины.

Чувство усталости по утрам и не только

Еще один неочевидный признак, говорящий о том, что человек – одинок. Если вы давно мучаетесь от утренней усталости и апатии, возможно дело не в здоровье или каком-либо заболевании, а в нарушенных фазах вашего сна. Даже если вы спите 8-10 часов, но по утрам всё-таки чувствуете усталость, то нужно обратить внимание на свое внутреннее состояние и на внешние факторы, которые влияют на качество сна. Это могут быть неблагоприятные условия для сна: несвежий воздух, неправильная подушка и матрас, шум мешающий сну и т.д. Либо психологическое напряжение, депрессивное состояние. Все это свойственно одиноким личностям, погруженных в себя. В любом случае, если усталость преследует вас по утрам и в течении дня, лучше всего проверить весь организм и заняться своим внутренним состоянием, поиском смысла и осознания жизни.

Всегда ли плохо уединение? Психологи утверждают, что только тогда, когда человеку в нем некомфортно. Бывает, на определенном этапе жизни действительно нравится быть одному. Но тогда и всех вышеперечисленных симптомов у такого человека не обнаружится.

Будьте здоровы, счастливы и любимы!

Сообщение «Волк-одиночка»: интересные признаки того, что вы одинокий человек появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх