На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Осенний уход за кожей лица с косметикой Christina. Основные правила

С наступлением осени приходит время вспомнить основные правила ухода за кожей лица в холодное время года. Пока еще золотая пора радует нас последними теплыми деньками, но совсем скоро придет время холодов, дождей и пронизывающего ветра. И мы должны быть подготовлены к этому периоду. Ведь осенью кожу настигают проблемы с двух сторон: с одной стороны — после лета она обезвожена и нуждается в хорошем увлажнении и восстановлении, а с другой – осенний холод, дожди и ветер могут сделать кожные покровы чувствительными и вызвать раздражения. Поэтому так важно подобрать правильный уход для холодного времени года.

Обеспечить хороший осенний уход поможет профессиональная израильская косметика Christina. Поскольку желаемый результат можно получить только с применением качественных средств, бренд Christina для изготовления своей косметики использует натуральные ингредиенты и различные ноу хау в сфере косметологии.

Основные правила осеннего ухода за кожей

Из-за того, что осенью снижается температура, кожа вырабатывает меньше себума (кожного жира). Поэтому в это время года нужно отдать предпочтение деликатным очищающим средствам. Например, натуральному очистителю для всех типов кожи Christina Fresh Pure & Natural Cleanser for All Skin Typies.

В холодное время года нужно помнить о тонизировании – важном этапе, который удаляет остатки загрязнений и макияжа, а также восстанавливает уровень рН кожи после очищения. Специалисты Кристина разработали целую серию тоников и очистителей для лица под названием Fresh. Среди ассортимента линии найдется тонизирующее средство для любого типа кожи.

Что касается увлажнения и питания, то осенью для этих целей стоит использовать крема более плотных текстур, в состав которых входят витамины А, С, Е, гиалуроновая кислота и т.д. Они помогут восстановить обезвоженную за лето кожу и создадут дополнительный барьер, который будет удерживать влагу. В данном случае стоит обратить внимание на деликатный увлажняющий крем с витамином Е Delicate Hydrating Day Treatment + Vitamin E, дневной крем с яблоком Hydrating Day Cream Green Apple + Vitamin E или крем с морковным маслом и маслом шиповника Кристина Rose Hips Moisture Cream with Carrot Oil.

Прекрасными помощниками в осенней бьюти-рутине станут сыворотки. Благодаря своей структуре они хорошо увлажняют кожу и проникают несколько глубже, чем крем. Несомненным лидером по отзывам довольных девушек стали регенерирующие капли с гиалуроновой кислотой Line Repair — Theraskin + HA. Эта сыворотка успокаивает кожу, не вызывает раздражения, обеспечивают увлажнение в течение 8 часов. Благодаря оптимальному содержанию гиалуронки, капли обладают противовоспалительным и ранозаживляющим действием, участвуют в процессе роста и регенерации тканей.

Чтобы кожа выглядела привлекательно в любое время года, всегда нужно помнить о защите от солнца. В осенне-зимний период можно пользоваться любимым кремом, в составе которого присутствуют солнцезащитные фильтры. Для данного периода достаточным будет наличие SPF 10-15. Но, если Вы еще планирует посетить жаркие страны, необходимо обеспечить коже более серьезную защиту с солнцезащитными средствами с SPF не меньше 30.

Сообщение Осенний уход за кожей лица с косметикой Christina. Основные правила появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх