На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Выбор оптимальной химчистки

Выбор оптимальной химчисткиНа сегодняшний день существует большое количество специализированных сетей, сотрудники которых предоставляют услуги химчистки, покраски, стирки, ремонта одежды и др. При этом каждая из компаний имеет свою ценовую политику и пользуется разными средствами и оборудованием.

Большой выбор химчисток может запутать потребителей при выборе для себя оптимального варианта. Слишком дорогие услуги не всегда гарантируют качество, а выбирая химчистку с низкими ценами, есть риск получить недобросовестную работу.

Критерии выбора

Поскольку у современных людей не хватает времени на бытовые дела, они с радостью пользуются услугами химчисток, прачечных и клиринговых фирм. Но, при всем разнообразии, главной проблемой остается неординарное качество выполняемых услуг и эффективность работы. Чтобы выбрать подходящую химчистку, необходимо провести небольшой анализ рынка самостоятельно.

Естественно, у каждого потребителя свои критерии выбора:

  1. Одни предпочитают самый дешевый вариант;
  2. Другие обращают внимание на качество и экологичность используемых средств;
  3. Третьи выбирают только элитные компании, которые предоставляют услуги высочайшего качества.

Среднему потребителю интересно, чтобы:

  • химчистка предоставляла более-менее качественные услуги;
  • имела расширенный сервис, то есть основная услуга дополнялась вспомогательными — ремонтом одежды, стиркой, выездом сотрудников на дом, прочим, что позволит существенно экономить время.
  • предоставляла химчистку любых изделий: одежды, обуви, домашнего текстиля, постельного белья, подушек, аксессуаров, одежды из меха, кожи, замши и изделий из деликатных тканей;
  • использовала профессиональное оборудование и пятновыводители;
  • применяла безопасные для здоровья моющие средства;
  • выполняла заказы вовремя;
  • могла совершать срочные чистки, которые иногда могут понадобиться;
  • имела индивидуальный подход к каждому клиенту.

Пробный заказ

Естественно, найти такую химчистку, которая бы сразу соответствовала полному списку требований нелегко.  Поэтому пред осуществлением заказа стоит расспросить знакомых, посмотреть отзывы в интернете. По содержанию сайта химчистки можно многое понять – там есть полный перечень услуг вместе с ценами, что сразу даст ответы на многие вопросы. Ну и конечно, следует сделать пробный заказ. Зато, потратив однажды свое время, чтобы подобрать оптимальный вариант, можно в будущем не беспокоиться о качестве услуг и сохранности собственных вещей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх