На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Почему лучше не спать напротив зеркал?

Наверняка вы не раз слышали о том, что вешать зеркало около кровати нельзя. Но задумывались ли вы, с чем такой запрет связан? Выясним это!

Логические объяснения

Почему нельзя спать напротив зеркала? Если мыслить логически, то можно найти несколько причин:

  • Человек просто может испугаться, проснувшись ночью. Во-первых, спросонья он может увидеть себя. Во-вторых, в поверхности может отражаться свет, попадающий из окна, что тоже может напугать. В-третьих, порой светотени играют с нами злые шутки, и если вас мучает бессонница, или же вы внезапно проснётесь ночью, то в зеркале можете разглядеть что-то, что заставит вас переживать. Но это не более чем обман зрения.
  • Возможность падения зеркала. Если этот аксессуар располагается в непосредственной близости от кровати, то вполне логично, что он может упасть, причём прямо на спящих. Так что если в вашей спальне висит большое, громоздкое и тяжёлое зеркало, к тому же ненадёжно зафиксированное на стене, то будьте осторожны!
  • Самовнушение. Например, после прочтения этой статьи вы узнаете столько нового, что непреднамеренно будете об этом думать. А если ваша кровать как раз находится напротив зеркала, то вы начнёте невольно и подсознательно переживать. В итоге навязчивые мысли будут вас преследовать, вы станете с трудом засыпать и постоянно ждать чего-то плохого.

Поверья

Приметы, связанные с зеркалами и сном перед ними:

  • Энергетический магнит. Считается, что зеркало – это некий магнит, который может буквально вытягивать энергию, забирать её. А спящий человек совершенно не защищён и наиболее уязвим, так что «обокрасть» его проще именно во сне в ночное время. Кстати, по этой причине долго смотреться в зеркала не рекомендуется беременным женщинам и маленьким детям. А если не прислушаться к этому совету, то могут возникнуть такие симптомы как сонливость, усталость, бессонница, апатия, депрессия.
  • Астральные путешествия. Некоторые считают, что душа человека, заключённая в его теле, во время сна отправляется в астральное путешествие. И если напротив спящего будет находиться зеркало, то душа может сбиться с намеченного курса, потеряться во времени и пространстве и заблудиться. В итоге она просто не сможет вернуться в тело.
  • Дверь в потусторонний мир. Есть мнение, что зеркало является неким порталом, ведущим в параллельные миры. И если душа, которая, как вы уже поняли из предыдущего пункта, может ночью путешествовать, случайно попадёт в потусторонний мир, то может не найти выход и остаться там навсегда. Кроме того, из этой своеобразной двери за спящими могут наблюдать жители параллельных миров. И, согласитесь, не очень приятно осознавать, что за вами кто-то следит.
  • Преумножение неудач. Зеркало может не только отражать, но и преумножать. И если у вас случилось что-то не совсем приятное, то зеркало может лишь усугубить ситуацию. Часто люди анализируют всё, произошедшее за день, именно ночью, и зеркало будет переживаемые вами негативные эмоции отражать, увеличивать и возвращать обратно. В итоге вы просто не выберетесь из неудач, а чёрная полоса будет очень широкой.
  • Проблемы в супружеской жизни. Есть мнение, что если в зеркале отражается супружеское ложе, то это может стать причиной раздоров, ссор, непонимания и недомолвок. С чем это связано? Вероятно, с вмешательством потусторонних сил или жителей других миров. А особенно плохо, если в зеркале помимо кровати отражается ещё и дверь в комнату. Через неё будет уходить семейное счастье, чувства и всё самое хорошее.
  • Вечное одиночество. Если перед зеркалом спит одинокий человек, то его одиночество будет постоянно отражаться и не закончится никогда.
  • На Руси большинство гаданий было связано с зеркалами. В них видели таинственных суженых, лица умерших и даже демонов, и это значит, что в зеркалах точно есть что-то нечистое! А спальня – не место для нечисти. Тут должны царить атмосфера спокойствия, благоприятная аура.
  • Некоторые считают, что в зеркале можно увидеть души умерших. И ночью они становятся особенно активными, поэтому спать будет просто опасно. А если постоянно думать об этом, то что-то непременно привидится, хотя бы из-за самовнушения.
  • Согласно фен-шуй, зеркалам, вообще, не место в спальне. Их энергия слишком активна и зачастую агрессивна, а эта комната предназначена для сна, расслабления, позитивных и спокойных мыслей.
  • Если зеркало старое, то оно опаснее во стократ! Дело в том, что оно могло «видеть» много ужасного и накопить в себе отрицательную энергию, которая может во время сна переходить к вам.
  • На Руси считали, что зеркало – от дьявола, и он может прийти через него.

Так можно или нет?

Так можно ли разместить зеркало в спальне? Если вы долгое время спите перед ним, прекрасно себя чувствуете и не замечаете совершенно ничего необычного, то менять что-то не стоит (конечно, если теперь ваше мнение не изменилось). Или всё, написанное выше, является лишь поверьями, связанными с легендами или рассказами предков, или же на вас негативное воздействие не распространяется.

Если вы – натура мнительная, и в вашу голову начали закрадываться плохие мысли и опасения, то зеркало лучше повесить в другом месте. В конце концов, в этом нет ничего сложного, зато вы будете чувствовать себя спокойнее.

А вы всё ещё спите около зеркала?



Источник: http://brjunetka.ru/pochemu-luchshe-ne-spat-naprotiv-zerkal/#ixzz3xU2SQ8Sk

Картина дня

наверх