На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Чем поможет пансионат для пожилых людей с деменцией

Деменция приходит к пожилым людям тогда, когда их близкие этого менее всего ждут, что нередко выбивает родных из привычной колеи. При данном заболевании резко ухудшается память, снижаются умственные способности, а часто человек и вовсе теряет способность ориентироваться в пространстве и узнавать людей из близкого окружения.

Оставлять таких больных одних нельзя, но государственные клиники не хотят и не могут осуществлять за ними долгий уход, поэтому вся ответственность за их жизнь ложится на близких. Кинуть и оставить в таком состоянии дедушку или бабушку, вряд ли кто сможет, но и нельзя же бросить работу и посвятить жизнь уходу за ними – что делать?

В этом случае на помощь придет пансионат для пожилых людей с деменцией, где созданы все условия для ухода и пациент будет находиться в заботливых руках. Так родной человек не будет брошен, а его родственники смогут продолжать привычный образ жизнь. Это оптимальное решение, благо услуги подобных пансионатов вполне по карману. На сегодня это порядка 1100 рублей в сутки, что неразорительно для семьи.

В чем преимущества пансионатов для престарелых

Главное преимущества подобных пансионатов – это их универсальность и наличие подготовленного персонала. В них пациентов ожидает:

  1. Вежливый и готовый к компромиссу персонал.
  2. Медицинское обслуживание с учётом особенностей заболевания.
  3. Сбалансированное с учетом возраста питание.
  4. Уютные номера с домашним интерьером.
  5. Организация досуга.

Персонал не имеет ничего общего с санитарками больницы и всегда готов помочь постояльцам пансионата в решении бытовых проблем, а медицинское обслуживание на 100% учитывает возрастные особенности и состояние больного.

Важный момент пансионатов – это питание, так как оно сбалансировано и не предоставляет по принципу лучшее – это дешевое. В рационе достаточно овощей и фруктов, при этом меню богато витаминами, белками и полезными аминокислотами.

В номерах пансионата нет такой тоски, как в больничной палате – они уютны и приближенны по интерьеру к дому.

Немаловажна для постояльца и организация досуга, что поможет ему не чувствовать себя забытым и выброшенным на обочину жизни. Для пожилых людей проводятся конкурсы и организуются совместные просмотры программ, кроме этого, в пансионате регулярные прогулки на свежем воздухе, что важно для постояльца пожилого возраста.

Сообщение Чем поможет пансионат для пожилых людей с деменцией появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх