На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Бомбочки для унитаза, после которых вы станете мыть его гораздо реже

 

Уборка всегда занимает много времени, потому что кроме вытертой пыли и отпылесошенных ковров нам приходится еще тратить усилия на уборку санузла. Особенно неприятна процедура мытья унитаза. Но сегодня мы хотим предложить вам сделать средство, которое будет поддерживать чистоту унитаза и свежесть во всем туалете.

Это бомбочки для унитаза. Используя их, вам не придется часто мыть унитаз.

Для примерно 30 бомбочек вам понадобятся:

    сода — 1 ст.;

    лимонная кислота — 1/4 ст.;

    уксус — 1/2 ч. л.;

    6 % раствор перекиси водорода — 1 ст. л.;

    эфирное масло на ваш вкус — 15–20 капель.

Делаем

Соду насыпаем в глубокую миску, следим за тем, чтобы не было комочков. Сода отлично устраняет неприятные запахи.

Отдельно смешиваем уксус с перекисью водорода. А затем очень-очень медленно вводим эту жидкость в смесь с содой. Делаем это очень медленно, чтобы избежать бурной химической реакции.

Добавляем в смесь эфирное масло. После этого мерной ложкой выкладываем бомбочки на пергамент. Оставляем сушиться на 4-8 часов.

Складываем бомбочки в герметичную банку и используем по мере необходимости. Можно использовать по 1-2 в день, кидать прямо в унитаз. Он будет в разы чище, а в туалете не будет неприятных запахов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх