На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Костюм с шортами — модно, красиво и удобно

Когда речь идет о костюмах, мы обычно представляем себе комплект из жакета с юбкой или брюками. Но дизайнеры напоминают, что существует и более смелый вариант, который может стать частью повседневного и даже делового лука – костюм с шортами.

Такие разные

Первое его достоинство – нестандартный дизайн, который не останется незамеченным. Второе – с помощью такого комплекта можно убить сразу двух зайцев – и подчеркнуть индивидуальность, и в то же время не отойти от норм дресс-кода.

Как же выбрать такую деталь гардероба?

Если вам необходим офисный лук, тогда остановите свой выбор на классических фасонах спокойных оттенков: черный, белый, серый, голубой.

Для неформальных образов подойдут модели с оригинальным дизайном. Например, с цветами, в полоску, с принтами.

Но фасон и цвет – далеко не все моменты, на которые нужно обратить внимание. Важно учесть также:

  • Длину шорт (они могут быть короткими (едва прикрывающими ягодицы или максимум доходящие до середины бедра) или удлиненными (до колена).

В удлиненных можно спокойно появляться в офисе, а вот короткие подойдут только девушкам со стройными ножками и не очень широкими бедрами.

  • Ширину шорт. Облегающие – табу, они выглядят слишком вызывающе. Лучше отдать предпочтение более свободным бермудам, которые являются актуальным трендом последних сезонов.
  • Модель пиджака. Он не должен быть слишком коротким. Стилисты рекомендуют подбирать модель мужского кроя, также приветствуются варианты oversize.

Девушки высокого роста могут позволить себе удлиненную модель, на несколько сантиметров ниже шорт.

  • Материал. Для офисного лука идеальны костюмные ткани и лен, а в холодное время года альтернативой станет шерсть.

Демисезонные комплекты также могут быть выполнены из бархата или велюра. Но стоит учесть, что такие ткани визуально придают объема, потому их лучше выбирать стройным девушкам.

Богатый ассортимент

Ассортимент модных костюмов с шортами действительно поражает разнообразием. Среди них каждая девушка найдет свой идеальный вариант:

  • Классический. Его отличительные черты – плотная, хорошо сохраняющая форму ткань, стрелки и отвороты. Чаще всего такие они выполнены в базовых оттенках, или могут иметь классический принт – в клетку или «гусиные лапки».
  • Спортивный. Такая «двойка», как правило, имеет свободный крой, не сковывающий движения, и подходит на каждый день. Трендовыми являются однотонные модели, а также варианты с лампасами, блестящими вставками, нашивками и аппликацией.
  • Вечерний. Красивые и элегантные, они созданы для выхода «в свет». Могут быть выполнены из атласа, кружева, шифона.
  • Пижамный. Модницы всего мира уже давно открыли красоту такого комплекта не только для дома, а также для вечеринок и свиданий. Они, как правило, шьются из мягкой, приятной к телу ткани, и вполне оправданы для выходов «в свет» по причине трендовости пижамного стиля.

Создаем правильный комплект

С чем же носить костюм двойку? Рубашки и блузы – универсальный вариант, который можно дополнить классическими лодочками или босоножками на каблуках.

Если собираетесь в офис или по делам, захватите с собой сумку-портфель.

Повседневный костюм можно сочетать с базовой майкой или футболкой, подойдет также топ в бельевом стиле. В таком случае из аксессуаров уместным станет клатч.

Для летних ансамблей можно также надевать ажурные и перфорированные топы.

Комплект из денима хорошо выглядит с топами из шифона и любого другого струящегося материала. Под жакет из костюмной ткани подойдут лонгсливы и водолазки.

Смелым девушкам стилисты рекомендуют носить пиджак на голое тело, не забыв о красивом нижнем белье или корсетах.

Если это двойка из шерсти или любой другой плотной ткани, под нее необходимо надевать колготы. Но исключительно черные или в тон цвета шортов.

Что касается обуви, то кроме лодочек подойдут ботильоны на каблуке и модные последнее время оксфорды, броги или дерби.

Для любителей спортивного стиля тоже есть хорошая новость – кеды также разрешены.

Костюмы с шортами – must have, который разнообразит ваш гардероб, и придаст ему особой индивидуальности.

Сообщение Костюм с шортами — модно, красиво и удобно появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх