На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Какие цвета в одежде полнят девушек?

Ни для кого не секрет, что цвета в одежде способны как преображать фигуру, так и, наоборот, выставлять напоказ и подчёркивать недостатки. Практически все знают, что одни тона стройнят, а другие увеличивают объёмы. А какие цвета полнят и не рекомендуются представительницам прекрасного пола с аппетитными формами? Выясним!

Почему одни цвета полнят, а другие стройнят?

Прежде чем называть цвета, противопоказанные полным, следует разобраться в физических свойствах оттенков. Способность визуально уменьшать или увеличивать объёмы связана с отражением световых лучей. Так, например, белый и все светлые тона отражают свет и рассеивают его, из-за чего границы предмета размываются, и он зрительно кажется объёмнее и больше, чем есть на самом деле.

Чёрный и прочие тёмные тона световые волны поглощают, что делает границы предмета отчётливыми и очерченными. В итоге тело, облачённое в тёмную одежду, выглядит гораздо стройнее.

Оттенки, которых стоит избегать

Какие цвета могут полнить? Рассмотрим потенциально опасные оттенки, которых стоит избегать девушкам и женщинам с пышными формами:

  • Белый. О том, что белый полнит, знают многие. Но это не значит, что он абсолютно противопоказан пышным дамам: далеко не всегда такой цвет придаёт объём. Да, если вы выбрали белую обтягивающую вещь, то она непременно сделает фигуру шире и, к тому же, подчеркнёт все её изъяны. Но если выбрать модель свободного кроя или оверсайз, то такой эффект сведётся к минимуму, и вы не будете казаться массивной.
  • Светло-серый. Хотя серая гамма, напротив, часто рекомендуется дизайнерами и модельерами пышным дамам, она может сыграть злую шутку. Дело в том, что эффект серого зависит от освещения и времени суток. Например, днём такой цвет будет поглощать световые волны и тем самым стройнить. Вечером же в сером наряде вы рискуете превратиться в размытое пятно, что точно не пойдёт на пользу даже стройной фигуре.
  • Ярко-жёлтый. В таком цвете вы будете похожи на большое солнышко, причём явно гораздо более крупное, чем ваша фигура в реальности. Но вот приглушённые и более тёмные оттенки жёлтого типа горчичного вполне могут вам подойти.
  • Неоновый салатовый. Он работает так же, как и ярко-жёлтый, то есть превращает вас в яркое буквально светящееся пятно.
  • Кислотный светло-розовый. И этот цвет также полнит и значительно увеличивает размеры, а ещё ассоциируется с поросячьей кожей, что также не добавляет шарм. Но зато приглушённая фуксия будет даже на пышных формах смотреться весьма неплохо.
  • Ярко-красный. Да, этот цвет ассоциируется со страстью, но его яркие и светлые тона пышную даму вряд ли превратят в элегантную леди-вамп. Но таким красоткам не противопоказаны тёмные тона красного.
  • Оранжевый, морковный, ярко-коралловый. Они также размывают границы и добавляют объём.
  • Тёплые и светлые пастельные тона, например, бледно-жёлтый, нежно-розовый, персиковый. Они не противопоказаны полностью, но их лучше использовать осторожно и дозированно, то есть в умеренных объёмах.
  • Мятный. Да, к сожалению, этот свежий модный оттенок тоже может добавить несколько лишних сантиметров.
  • Светло-бежевый. Он может не только добавлять сантиметры, но и создавать эффект голого тела, который далеко не всегда уместен.
  • Металлик. Во-первых, металлические тона относятся к светлым, во-вторых, они очень сильно отражают свет.

Общие принципы применения цветов в одежде

Рассмотрим основные принципы, на которых должно основываться использование разных цветов в гардеробе:

  1. Как правило, тёмное – стройнит, а светлое – полнит, особенно если оно обтягивает чрезмерно.
  2. Тёплые тона полнят гораздо сильнее и больше, нежели холодные. Поэтому, даже один цвет в разных оттенках может на фигуре вести себя по-разному.
  3. Яркие оттенки визуально увеличивают объём, так как не просто отражают лучи, но и буквально создают вокруг предмета светящееся поле, а также слепят глаза и тем самым размывают и стирают границы.
  4. Деление фигуры цветами придаёт объём. Так, если вы надели яркую блузу и тёмные брюки, то это может расширить фигуру. Причём чем контрастнее оттенки и чем ниже рост, тем этот эффект сильнее.
  5. Деление одного цвета контрастной горизонтальной полосой полнит. Если длинная вертикаль (к примеру, однотонное платье) чётко делится, то в итоге получается два квадрата или широких прямоугольника, что добавляет объёмы.

Полезные советы

Чтобы выглядеть стройно и стильно, соблюдайте такие рекомендации:

  • Мода – не единственное правило, которым следует руководствоваться при выборе цвета. Если ультрамодный оттенок вам не подходит, не стоит упрямо его использовать. Подбирайте тона, которые органично вписываются в ваш образ и гармонично смотрятся на вас.
  • Если вам очень сильно нравится какой-то цвет, то выбирайте его тёмные и приглушённые оттенки.
  • Помните, что полнить могут не только цвета, но и принты. Имея аппетитные формы, следует избегать чрезмерно крупных, сложных, броских и горизонтальных узоров. Чем принт больше, сложнее, аляповатее и растянутее в горизонтальной плоскости, тем полнее вы будете выглядеть. Но пёстрых мелких узоров также следует избегать.
  • Если вы решили опробовать на себе колор-блокинг, то есть комбинации цветов блоками, то выбирайте гармонично сочетающиеся и не слишком яркие тона. И ещё постарайтесь максимально вытянуть силуэт, например, надев каблуки и избавившись от созданного одеждой объёма по бокам.
  • Выбирайте простые, матовые и плотные ткани. Блестящие и сложные материалы (бархат, атлас, шёлк, органза или парча) добавляют объём за счёт фактурности и рельефа, а также отражают лучи света ещё больше из-за глянцевой или переливающейся поверхности. Эластичные и тонкие ткани подчёркивают все имеющиеся недостатки. И всё это совершенно не нужно, если имеются лишние килограммы или некоторые изъяны фигуры.
  • Избегайте объёмных элементов в одежде: рюшей, накладных карманов, крупных аппликаций из страз или пайеток, бантов, завязок, драпировок и так далее. Они буквально надстраивают базовый силуэт, делая его гораздо шире.
  • Создавайте однотонные вертикали. Так, гораздо лучше будут смотреться блуза и юбка одной гаммы, нежели контрастные вещи.
  • Выбирайте подходящий вам крой, который будет вуалировать несовершенства тела. При выборе одежды непременно учитывайте тип фигуры.
  • Попробуйте создать вертикальную линию. Например, надев яркое или светлое платье, обрамите его тёмным жакетом или жилетом, который уберёт боковые части базовой вещи и тем самым заметно вытянет силуэт. Также можно сделать всё наоборот: расположить тёмный цвет в центре, а яркий или светлый – по бокам.
  • Избегайте многослойности одного цвета. Например, если вы наденете чёрный пиджак поверх чёрной блузы, то будете выглядеть гораздо больше, чем есть на самом деле.
  • Создадут интересный эффект тёмные вставки по бокам. Они вытянут силуэт и сделают стройнее талию, даже если вещь будет яркой или светлой.
  • Помните, что чем больше цветов скомбинировано, тем больше и тяжелее кажется фигура. Поэтому стоит ограничиться двумя-тремя тонами.

Для женщин и девушек с пышными формами есть некоторые ограничения в выборе одежды. Они затрагивают и цвета, но если знать некоторые тонкости, можно носить вещи любых оттенков и выглядеть сногсшибательно.

Сообщение Какие цвета в одежде полнят девушек? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх