На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Сочетание цветов в интерьере спальни

Сочетание цветов в интерьере спальниСпальня – место отдыха и расслабления. Поэтому очень важно создать здесь комфортное и романтичное гнездышко, лишенное агрессии и напряжения. Помимо уютной мебели, необходимо продумать сочетание цветов в интерьере спальни, которое поможет создать особое настроение.

За основу многие дизайнеры рекомендуют брать серые тона от холодного металлического до теплого и мягкого. Серые стены и пол станут отличным фоном для игры других, более ярких красок. К тому же, серые оттенки смотрятся очень благородно и спокойно, использование металлических цветов в интерьере резко снижает вероятность того, что выбранные оттенки быстро надоедят хозяевам. Однако увлекаться серым все-таки не стоит, однотонные стены и полы смотреться несколько скучно, а вот сочетание цветов в интерьере спальни станет очень выгодным решением при создании дизайна.

Сочетание цветов в интерьере спальни: брусника

Яркие цвета придают интерьеру сочность и свежесть. Однако не стоит увлекаться с яркими пятнами, иначе дизайн спальни получится пестрым и ляпистым, лучше грамотно расставлять акценты. Например, если вы решили приобрести шторы с рисунком брусничного цвета, то покрывало стоит выбрать однотонным.

Хорошим цветовым решением станут яркие декоративные подушки, разбросанные на кровати. Это отличный способ дополнить интерьер цветовыми и фактурными пятнами. Не стоит забывать и о таких не менее важных мелочах, как кисти и подхваты для гардин.

Сочетание цветов в интерьере спальни: апельсин

Создание оранжевого настроения – хороший способ победить зимнюю депрессию и хандру. В холодное время года, сочетание цветов в интерьере спальни должно быть с апельсиновыми акцентами. Не забудьте про мягкие фактурные ткани, такие как бархат или шерсть.

Оранжевое настроение можно создавать не только зимой, оно будет актуально и для спальни, окна которой выходят на северную сторону. Бояться сочного апельсина не стоит, благодаря серому фону, оранжевый становится не таким строптивым и покорно растворяется в дымчатом окружении.

Сочетание цветов в интерьере спальни: голубой и зеленый

Такие прохладные цвета отлично подходят для оформления спальни в жаркое время года. В этот период дизайнеры рекомендуют использовать легкие шифоновые фактуры и сочетание цветов в интерьере спальни голубых и зеленых оттенков. Ткани для штор и покрывала стоит выбирать в одном светло-сером тоне, узоры или цветочный орнамент на шторах могут сочетаться с полосами и рисунком на покрывале.

Картина дня

наверх