На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Куда можно поехать на отдых в марте?

Куда можно поехать на отдых в марте?

Начало весны ознаменовано приятными тенденциями в туристической сфере – пик новогодних туров уже закончился, до лета еще нужно подождать, поэтому цены на отдых вполне приемлемые даже для среднестатистического туриста. В горах можно еще насладиться последней возможностью освоить лыжи или отточить мастерство катания на них, а для любителей теплых стран обязательно найдется местечко, где можно купаться и загорать.

Горнолыжные курорты

В марте снег еще продолжает лежать, трассы открыты, но поток туристов существенно уменьшается, да и сами владельцы гостиниц, ресторанов и лыжных школ готовятся к закрытию сезона, поэтому есть отличная возможность попасть на период хороших скидок.

Вы успеете покататься на склонах в Андорре, ледниках Австрии и прекрасно оборудованных трассах Швеции и Финляндии.

Если вы давно мечтали посетить дорогие и фешенебельные курорты, март – самое подходящее для этого время.

На моря!

Но, все же, смотря за окно, мы грустно констатируем – до лета еще далеко, а так хочется настоящего тепла. Это вовсе не проблема, берите выходные и езжайте с семьей на море.

Таиланд

Самые известные и популярные курорты Таиланда – Паттая и Пхукет. Но в марте самыми интересными будут именно острова этого курорта. Один из самых экзотичных – Панган. Говорят, это остров Кармы, посетив который, можно полностью открыть свою душу.

В целом Панган – молодежный остров, где можно встретить представителей различных субкультур, но здесь найдется место, как для шумных вечеринок, так и для отдыха с детьми. Пляжи острова очень разнообразны, поэтому выбирать можно.

Также не забудьте, если вам посчастливиться приехать в Таиланд 9-11 марта, то успеете попасть на Фестиваль воздушных шаров.

Мальдивы

Начало весны – время возрождения природы и приятных чувств. Куда поехать влюбленным и семейным парам, желающим окунуться в мир настоящей романтики? Конечно же, на Мальдивы. Это идеальное место для романтического путешествия или медового месяца. В каждом отеле существуют свои традиции проведения подобных церемоний.

Большинство отелей предлагают туристам проживание в небольших бунгало на берегу моря или в виллах. Таким образом, вашему уединению никто не сможет помешать. Вы сможете наслаждаться экзотической природой, идеально чистыми пляжами, а также совершить увлекательные полеты над островами на вертолете, отправиться в романтическое путешествие на яхте, или совершить неспешную прогулку на лодке со стеклянным дном, рассматривая обитателей подводного мира.

Но стоит помнить, что в марте на Мальдивах сезон, поэтому лучше бронировать путевку заранее.

Вьетнам

Эта страна подойдет тем, кто хочет отдохнуть недорого, но с комфортом. Вьетнам является безвизовой страной для России, поэтому можно смело собирать чемоданы, на визе вы уже сэкономили.

Лучший пляжный отдых будет в центральных и южных областях, где царит преимущественно сухая и жаркая погода. Но не стоит забывать и о других интересных местах. В частности, на территории страны расположено несколько национальных парков и природных заповедников, являющихся островками нетронутой природы.

Веселье, экзотика и красота

Если ваша жизнь – это сплошной праздник, тогда и отдых должен соответствовать. Езжайте на Кубу, погода способствует активному отдыху – днем воздух прогревается до +24-25 градусов, а вода до +24.

1 марта в этой стране стартует уникальный фестиваль сбора урожая грейпфрутов, который длится несколько суток. В это время вы сможете посетить множество фестивалей, представлений и, конечно же, попробовать огромное количество блюд из грейпфрута – привычных и довольно странных.

Еще одно интересное событие, которое заслуживает внимания – фестиваль красок Холи в Индии. Ради этого действительно стоит махнуть за границу. 27-29 марта вы сможете выплеснуть все свои эмоции вместе с яркими красками прямо на прохожих. Таким образом в Индии отмечают приход весны и бенгальский Новый год. Отстирать такую красоту с одежды вряд ли удастся, но в остальном можете быть уверены – краски натуральные и абсолютно безвредны для кожи.

Если же вы – ценитель прекрасного, тогда просто обязаны выкроить несколько дней, чтобы поехать в Токио. В конце марта там начинается одно из самых замечательных событий во всем мире – цветение сакуры. У японцев даже есть специальное выражение – «о-ханами», которое означает процесс любования цветением этих деревьев.

Туры в Европу

Даже если в марте месяце у вас выпадают всего несколько выходных, их тоже можно провести весело и с пользой. Отправляйтесь в Ирландию, не забыв прихватить с собой вещи зеленого цвета. И неспроста, ведь с 14 по 18 марта там отмечают День Святого Патрика. В стране проходят фестивали, театрализованные представления, сопровождающиеся песнями и танцами, а вечером все непременно встречаются в пабах, чтобы отметить сей чудесный день.

Если у вас не найдется компании для поездки, можно смело отправляться в Ирландию одному, там вы обязательно найдете друзей.

Отдых с детьми

Обычно решение вопроса о том, куда поехать с детьми является самой главной проблемой предстоящего путешествия. Если не боитесь длительного перелета, тогда посетите Сингапур. Остров Сентоза – рай на земле для маленьких исследователей. Там есть не только отели и чистые пляжи, но и огромный парк развлечений, океанариум и зоопарк, которые считаются одними из лучших в мире.

Весна – пора обновления. Пусть ваше путешествие откроет для вас новые горизонты, подарит новые эмоции и ощущения.


Как похудеть дома без диет: моя история

Я расскажу вам о том, как я благодаря абсолютно доступным методам похудела с 77 до 59 кг


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх