На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как подобрать цвет колготок?

Знаете ли вы, что обычные колготки могут завершать, дополнять и даже облагораживать и освежать любой образ? Но для достижения таких целей важно правильно подобрать цвет этого аксессуара. Все подробности – в статье

Принципы сочетания

Как правильно подобрать цвет колготок? Сначала рассмотрим основные используемые в модной индустрии принципы сочетания колготок с одеждой и обувью по цвету:

  • Монохром. Этот приём популярен уже несколько сезонов подряд и пока не собирается сдавать своих позиций. Чтобы применить его, выбирайте составляющие образа разных тонов одного цвета, различающихся по насыщенности. Так вы точно не прогадаете с комбинированием и создадите стильный аутфит.
  • Колготки в тон верха или низа. В первом случае аксессуар подбирается под цвет платья или юбки, причём желательно полное совпадение оттенков. Во втором случае колготки выбираются с учётом цветовой гаммы обуви. Такое правило позволяет не «резать» фигуру, а визуально вытягивать силуэт, формируя единую линию. И это беспроигрышный вариант, особенно если оттенок колготок светлый, яркий или насыщенный и глубокий.
  • Тотал лук. В данном случае абсолютно все части образа должны выдерживаться исключительно в одном цвете. Это смотрится элегантно, но некоторым такой приём кажется чрезмерно скучным или строгим. Хотя если основной тон насыщенный или яркий, то и весь аутфит будет весьма интересным.
  • Колор-блокинг. Если вы – высокая и стройная девушка, то можете позволить себе и такой смелый и ультрамодный приём. Он заключается в создании цветовых блоков. Так, верх может быть одного цвета (или двух, если выбраны, например, юбка и джемпер или топ), колготки – другого, а обувь – третьего. Цвета блоков могут или гармонично сочетаться между собой, или, напротив, контрастировать. Но стоит помнить, что данный принцип зачастую «режет» фигуру, поэтому он подойдёт только высоким девушкам. Кроме того, колор-блокинг уместен далеко не всегда.

Общие правила

Обозначим самые важные советы и правила, которые следует соблюдать всем представительницам прекрасного пола для создания гармоничных, стильных и модных образов:

  1. Под любой светлый наряд лучше всего надеть колготы телесного цвета, причём идеально совпадающего с оттенком вашей кожи, чтобы руки и ноги не различались и не портили общее впечатление. А вот если образ выдержан в тёмном или глубоком и насыщенном тоне, то универсальным вариантом станут чёрные колготы.
  2. Если вы создаёте образ в насыщенных и глубоких оттенках, тогда универсальным цветом колготок станет чёрный, который не превратит лук в чрезмерно пёстрый и броский, сделает ноги визуально стройнее и длиннее, а также добавит шарма и элегантности.
  3. Помните, что яркие и светлые цвета имеют свойство полнить, поэтому их могут позволить себе только представительницы прекрасного пола со стройными ножками. А вот тёмные тона, напротив, зрительно стройнят и маскируют недостатки.
  4. Если вы решили надеть яркие колготы и сделать именно их главным акцентом своего образа, то другие составляющие комплекта должны быть максимально сдержанными или нейтральными. В противном случае аутфит будет выглядеть нелепо, пёстро и кричаще.
  5. Выбирая колготы контрастного оттенка, поддержите его хотя бы одной деталью лука: например, аксессуаром (шапкой или шляпкой, сумочкой, ремешком) или принтом на предмете одежды.
  6. Выдерживайте образ либо в холодной, либо в тёплой гамме. Это означает, что если вы выбрали наряд тёплого оттенка, то и колготки тоже должны иметь тёплый тон. Комбинирование холодных цветов с тёплыми смотрится дисгармонично.
  7. Желательно не использовать в одном луке больше трёх разных цветов, чтобы не выглядеть пёстро и безвкусно.
  8. Колготки не должны быть темнее обуви. Это негласное правило позволит не «резать» низ и выглядеть элегантно. Светлее колготки могут быть, но всё же не намного.

Подбираем колготки к платью: идеи и вариации

Если вы уже определились с платьем, тогда вам будет полезно узнать вариации и идеи выбора цвета колготок. Итак, рассмотрим несколько конкретных случаев:

  • Чёрное платье почти не ограничивает выбор цветов колготок, но, пожалуй, стоит отказаться от красных. Для холодного времени года подбирайте плотные колготы без блеска. И помните, что, выбирая слишком светлый или яркий аксессуар, вы рискуете нарушить пропорции фигуры, зрительно укоротить ножки и добавить им объём.
  • Синее платье. К нему можно подобрать универсальные чёрные или совпадающие по цвету синие колготки. А для игры на контрасте выберите аксессуар интересного тона: сиреневого, горчичного, бирюзового, тиффани или жёлтого.
  • Красное платье станет акцентом образа, поэтому при выборе цвета колготок следует придерживаться принципов лаконичности и сдержанности. Оптимальным вариантом станут телесные колготы в тон вашей кожи, причём желательно матовые и не имеющие блеска, чтобы лук не выглядел дёшево, вульгарно или старомодно. А для тематической вечеринки к красному платью вполне можно подобрать чёрный аксессуар.
  • Серое платье. С ним не рекомендовано сочетать серые колготы, чтобы образ не выглядел уныло и скучно. Такая вещь может стать отличным полем для любых экспериментов, поэтому смело позволяйте себе яркие и насыщенные тона, такие как красный, синий, горчичный, фиолетовый, голубой, бордовый. Если же вам нужно создать строгий, элегантный или деловой образ, то под серое платье наденьте грамотно подобранные телесные или же чёрные колготы.
  • Бордовое платье. Этот цвет считается благородным и элегантным, поэтому под него подирайте колготы соответствующих оттенков: антрацитового, вишнёвого, чёрного, шоколадного, телесного или бежевого. Интересным решением станет выбор колготок с блеском или сверкающими вкраплениями люрекса.
  • Зелёное платье. Если зелёный глубокий и насыщенный, то можно надеть чёрные, кофейные, шоколадные, телесные либо тёмно-серые колготы. Если платье светлое, то лучше избегать тёмных колгот.
  • Розовое платье. На первый взгляд, подбор колгот под такой наряд кажется непростой задачей, но выбор огромен: серые, фиолетовые, бежевые, синие или телесные колготы.
  • Бежевое платье можно дополнить таким же нейтральным цветом колготок для создания спокойного образа. Обратите внимание на такие тона как бежевый, пудровый, телесный, кофе с молоком, светлый дымчатый. А можно разбавить и освежить лук яркими и насыщенными оттенками, например, вишнёвым или синим.

Следуя таким несложным советам, вы точно подберёте цвет колготок и создадите свой стильный и идеальный образ для любого случая!

Сообщение Как подобрать цвет колготок? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх