На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как сделать качественный ремонт

Как сделать качественный ремонтКраеугольным камнем системы контроля качества строительных работ на любой кухне является составление детального плана работ. В течение всего ремонта необходимо стараться придерживаться плана и ни в коем случае не отходить от намеченной цели. Чтобы избежать разочарования, стоит согласовать основной дизайн со всеми домочадцами заранее и учитывать потребности каждого участника семейного проекта. Иначе вы можете столкнуться с неожиданными реакциями своих близких людей, которым может не понравиться ваш выбор.

Проектируйте

Постарайтесь сделать так, чтобы весь процесс ремонта не был для вас неожиданностью: заранее распланируйте шаги, подберите прототип вашего интерьера, подумайте, какие способы отделки подойдут вашему интерьеру. Не следует оставлять это решение до посещения магазина: как показывает практика, те, кто выбирает материалы на месте, часто упускают из виду важные детали и более подвержены рискам совершения ошибок.

Бюджетируйте

Необходимо строго планировать и контролировать затраты на строительные материалы. В самом начале проекта выделите бюджет на ремонт и старайтесь избегать отклонений от него. Лучше покупайте в интернете – у таких торговцев, как правило, цены на 10-15% ниже, чем в обычных магазинах. Например, здесь santehnika-online.ru/ доступно более 50 тысяч моделей высококачественной сантехники по вполне доступным ценам.

Помните о непредвиденных расходах

Конечно, невозможно сделать ремонт без непредвиденных расходов, поэтому на эту статью стоит выделить ориентировочную сумму, которую семья способна осилить. Например, попробуйте в самом начале заложить на форс-мажорные обстоятельства 10-15 % бюджета, и тогда вы сократите риски попадания в неловкую ситуацию, когда из-за ремонта приходится отменять семейный отдых на море. 

Закупки

Во время шоппинга старайтесь сравнить как можно больше поставщиков, чтобы выбрать самый экономичный вариант. Другими словами, проведите, своего рода, тендер. Вместе со стоимостью обращайте внимание на доступность, взимание платы за дополнительные услуги и скорость доставки. Проанализируйте, что окажется более выгодным – купить дорогой холодильник в своем городе или заказать в соседнем населенном пункте ту же модель, но чуть дешевле, но оплатить его доставку.

Доверяй, но проверяй

Идеально будет просчитать расходы всего жизненного цикла ремонта. Скупой ведь платит дважды.  Более качественные строительные материалы прослужат в 2 раза дольше. Тщательно проверяйте все, что приобретаете: обои, краску, клей, плитку, сантехнику, электроприборы. Учитывайте стоимость установки и доступность запчастей в процессе эксплуатации, потому что это зачастую становится неприятным сюрпризом.

Не бойтесь совершать ошибки

И, наконец, умейте вовремя завершить ремонт. Не затягивайте ваш проект. Оцените, уложились ли вы в запланированный бюджет, какие были внесены изменения, как избежать повторения ошибок в будущем. Воспринимайте свой ремонт, как настоящий коммерческий проект и вы будете гордиться его результатом, высоким качеством и серьезностью подхода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх