На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Валентинки своими руками: Как поздравить маму с 14 февраля

Хочешь поздравить маму с праздником День святого Валентина? Сделай валентинки своими руками, это поможет тебе выразить свою любовь и заботу.

 

Валентинки своими руками – лучший подарок маме на День всех влюбленных
 

День святого Валентина – праздник всех влюбленных и отличный повод детям сделать валентинки своими руками, показав маме и папе, как они их любят.

Ivona предлагает несколько очень простых идей, которые могут взять на вооружение дети, чтобы сделать приятные сюрпризы родителям:

 

Картинка-сердечко, нарисованная отпечатками пальцев
 

Чтобы сделать праздничную открытку с отпечатками пальцев в виде сердечка, тебе понадобится: цветная бумага понравившегося цвета (желательно, не красная), красная краска (например, акриловая) и ручка с красными чернилами.

Согни пополам лист цветной бумаги А4 – это будет твоя открытка. Обмакни палец в красную краску и сделай отпечаток в виде сердечка с лицевой стороны открытки. 

Возьми ручку и подпиши открытку: Happy Valentine's Day! или С Днем святого Валентина!

 

Такую открытку сделать очень просто
 

Чтобы сделать такую оригинальную открытку тебе понадобится цветная бумага понравившегося цвета (лист А4), карандаш, ножницы, ручка.

Согни лист цветной бумаги пополам, положи на него руку и обведи контур карандашом. Возьми ножницы и вырежи по контуру. У тебя получится такая оригинальная открытка. Осталось только подписать.

 

Закладка-скрепка в виде сердца
 

Чтобы сделать для деловой мамы или занятого папы такую закладку-скрепку в виде сердца, возьми два листа картона. Желательно красного цвета (как вариант, можно его покрасить в красный с помощью красок) и с рисунком (рисунок также можно нарисовать самостоятельно, предварительно покрыв картон краской-основой подходящего цвета). Вырежи сердечки – одно чуть большего размера, а другое немного меньше.  Наложи одно на другое и пометь, как они должны располагаться. Возьми клей и приклей верхнюю часть сердечка меньшего размера на большее, дай высохнуть. Твоя скрепка-валентинка готова!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх