На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

УЧЕНЫЕ: ДЕТИ ЛЮБЯТ ИГРАТЬ В ОБЫЧНЫЕ ИГРЫ, А НЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ С ПЛАНШЕТАМИ

 

Как показали последние исследования, детям больше нравится играть в подвижные игры и общаться с друзьями, чем проводит время за планшетами и компьютерами. Поэтому переживать за то, что ребенок увлечен интернетом, не стоит.

В наше время электронные устройства-гаджеты занимают все более и более весомое положение в нашей жизни. Даже самые маленькие дети умеют разбираться с этими устройствами. Недавно был проведен опрос 370 родителей, возраст детей которых - от полугода до четырех лет. Как выяснили специалисты, дети крайне активно используют разного рода электронику, уже начиная с 2 лет. Малыши умеют управлять планшетами лучше, чем простыми игрушками. По признанию родителей, в возрасте до одного года 52% ребят смотрят телевизор, 36% прикасались к экранам гаджетов, 24% звонили по телефону кому бы то ни было, 15% использовали приложения и 12% уже играли в видеоигры.

С возрастом дети все большее и большее внимание уделяют электронным гаджетам, что очень сильно взволновало и озаботило проводивших данный опрос ученых-исследователей. По их мнению, увлечение детей интернетом и гаджетами выльется в проблемы в обучении, фокусировании внимания, ожирении и рискованном поведении. Тем не менее, компания Groupon провела еще один, новый опрос, который показал, что не так уж все и мрачно, как было обрисовано ранее. Специалисты провели опрос одной тысячи родителей, как пишет The Daily Mail.

По свидетельству более чем двух третей опрошенных, их маленьким чадам гораздо веселее и интереснее сооружать шалаши и совершать поездки с крутых горок, чем быть погруженным в игры и мультфильмы на экранах планшетов, компьютеров и других гаджетов. Шестьдесят восемь процентов респондентов заявили, что их малыши все еще увлечены теми же играми, что в детстве приводили в восторг и их родителей.

Также респонденты были опрошены по поводу их планов времяпрепровождения с детьми на летних каникулах. В самых верхних строчках списка оказались купания на пляжах, походы по музеям, посещения зоопарков. Помимо того, заботливые родители не забыли упомянуть об играх в классики, постройках шалашей и запусках змеев. Ученые-психологи абсолютно уверены: такие игры помогут сблизиться родителям с их детьми. Таким образом, век информационных технологий, вне всякого сомнения, внес коррективы в развлечения каждого, но все современные электронные устройства не смогли изменить жизнь человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх