На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Ложная любовь

Ложная любовь

Часто бывает, что, спустя года, возникает вопрос: куда же исчезла такая яркая любовь? Но особенность в том, чтобы понять, была ли это любовь на самом деле.

Чувство неполноценности одной из половинок, возмещенная действиями другой, как правило, называется не любовью, а чувством благодарности. Если человек в чем-то неудачен другого, то за все старания, которые к нему направлены, он довольно много платит, и часто путает это с ложной любовью. Тут еще магнитом действует жалость.

Страх остаться в одиночестве часто толкает людей к созданию отношений. Время идет, а подходящей кандидатуры все нет и нет, что остается? Хватать то, что есть, чтобы не остаться вообще самому.

Сексуальная удовлетворенность высшего уровня ошибочно тянет к пониманию, что люди подходят друг другу на 100 %. Но нет, сексом сыт не будешь. Кроме влечения тел, нужно нечто большее. Людей должны связывать общие интересы, увлечения, интеллектуальный уровень, взгляд на основные жизненные понятия. Сексуальная страсть рано или поздно приутихнет, а отношения необходимо строить на чем-то более устойчивом. Таким фундаментом должно быть многое, но не сексуальный комфорт.

Крепкими не бывают отношения, которые построены на уязвленном самолюбии. Часто бываю ситуации, когда начинаются отношения с одной из сторон, в следствие некой ущемленности. Встречаться с парнем назло тому, кто вас бросил – не есть хорошо. Или ради того, чтобы показать и доказать кому-то, я могу влюбить любого… Это ложная любовь с коротким сроком длительности.

Стремительное решение создать семью при маленьком времени знания друг друга может обратиться крахом. В течение малого времени мы не видим человека настоящего, а на первых парах он ведет себя сдержанно, где-то скрытно, что-то недоговаривает, чтобы подать себя в выгодном свете. Обратить начальную стадию отношений в брак, - значит остаться в розовых очках. Да, вас ждет море сюрпризов… Но не обязательно хороших: негативные привычки, черты характера…

Деньги и дорогостоящие подарки – не индикатор любви. Нужно знать, что так будет не всегда. А нужен ли вам этот человек, но без денег, решать вам… Может это не любовь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх