На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

BAFTA: назван лучший фильм 2017 года

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" стал фаворитом премии BAFTA
Кадр из фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

В Лондоне назвали лауреатов премии Британской академии кино и телевизионных искусств

BAFTA (Британская академия кино и телевизионных искусств) вечером в воскресенье назвала лауреатов своей премии, сообщается на сайте организации.

Триумфатором церемонии по итогам года стал фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Картина Мартина Макдонаха получила призы в пяти номинациях:

– лучший фильм;

– лучший британский фильм;

– лучшая женская роль (за работу Фрэнсис Макдорманд);

– мужская роль второго плана (Сэм Рокуэлл);

– лучший оригинальный сценарий.

Приз за режиссуру получил Гильермо дель Торо, чья «Форма воды» также была отмечена за музыку (Александр Деспла) и художественный дизайн.

Гэри Олдман получил награду за лучшую мужскую роль — Уинстона Черчилля в картине «Тяжелые времена»; также Академия отметила статуэткой работу гримеров фильма.

«Бегущий по лезвию 2049» получил призы за операторскую работу и спецэффекты. Военная драма «Дюнкерк» была отмечена за лучший звук. Статуэтку за лучшую женскую роль второго плана получила Элисон Дженни за роль в фильме «Тоня против всех».

Ссылка на первоисточник
наверх