На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как помочь ребенку выучить иностранный язык: ТОП-3 совета

Каждая мамочка мечтает, чтобы ее ребенок был полиглотом, или хотя бы в идеале владел английским. Как заинтересовать его в изучении языка.

 

Заинтересуй ребенка в изучении английского языка
 

Вдохновляй

Если ты хочешь, чтобы твой ребенок выучил иностранный язык, его нужно постоянно мотивировать. Так, к примеру, ты можешь рассказать историю своего успешного друга, знание языка которому дало возможность купить машину своей мечты. Также на внутреннюю мотивацию ребенка хорошо влияют фильмы или книги с иллюстрациями успешных и уверенных в себе людей. К счастью, сейчас полки книжных магазинов полны учебников подобного рода.

Устанавливай цели 

Помни, что изучение иностранного языка – это долгий процесс, на который понадобится потратить несколько лет. Чтобы упростить ребенку задание, задай ребенку конкретные достижимый цели и четко определи сроки для их достижения. И, конечно, не забудь о вознаграждении! К примеру отправь ребенка на каникулы в англоязычную страну или хотя бы купи путевку на лето в интернациональный лагерь.  

Не отставай от технологического прогресса

Мы живем в 21 веке, а это значит, что каждый день в Сети появляется множество полезных приложений или программ для смартфонов и компьютеров. Уж поверь такой род занятий понравится твоему ребенку на много больше, нежели читать сказки на иностранном языке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх