На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Идеи роскошного свадебного букета из пионов

Детали – важная часть образа. Именно они являются теми частями паззла, которых не достает для создания идеальной картинки. Букет невесты – неотъемлемый аксессуар и такая же визитная карточка, как и платье.

Сегодня мы собрали для вас отличные идеи для свадебного букета из пионов. Не розами едиными.

Сама нежность

Пион – цветок с богатой историей. Первые упоминания о нем датированы 2 веком. В Китае он занимал почетное место в императорских садах, а древние греки открыли для себя его лечебные свойства.

Сегодня флористы всего мира питают любовь к пышным бутонам и нежным лепесткам, которые невероятно красиво выглядят в свадебном букете. Важное правило – он не должен сливаться с нарядом, но обязан выглядеть гармонично.

Какие же композиции для невесты можно создать из этих прекрасных цветов?

Монобукет

Пионы – очень самодостаточны, потому могут быть единственным элементом композиции. Дополнить в таком случае их идеально зеленью.

Если хотите добавить немного разнообразия, выбирайте растения нескольких сортов, но обязательно в одной цветовой гамме.

Прекрасно будут выглядеть белые и слегка розовые бутоны. Но можно сыграть и на контрастах, акцентировав белоснежность платья малиновым и бордовым оттенком.

Микс

Здесь можно активно включить свою фантазию, и комбинировать два-три оттенка. При этом размер цветов может быть разным, от бутонов до полностью раскрывшихся.

Все это смело обрамляйте зеленой листвой, а ручку можно задекорировать атласной лентой и бусинами в тон.

Пионы – достаточно стойкие, и могут сохранить свой свежий вид на протяжении всего дня. Но если торжество попало на жаркий день, не лишним будет периодически ставить растения в воду или прикрепить к ножке влажный оазис.

Яркий акцент

Для тех, кто хочет добавить красок в свой праздник, стоит выбирать фиолетовые и бордовые сорта. Они невероятно шикарные.

Элегантный королевский букет получится, если сочетать их со светло-розовыми розами и лютиками, «запаковав» в зеленые листы.

Более игривый вариант получится с садовыми розами и краспедиями.

Оригинально выглядит ниспадающая композиция с сиренью.

Сумочка

Для невест, которые любят экстравагантность, подойдет шар из пионов с ручкой из жемчужин или атласной ленты.

Для него используют уже распустившиеся цветы, лепестки которых придают композиции нежности и воздушности. Такой декор отлично дополнит необычные фасоны платьев.

В стиле винтаж

Если вы выбрали для свадьбы ретро-стиль, тогда подходящим аксессуаром станет букет из едва раскрывшихся бутонов. Оттенки можно комбинировать, но предпочтительнее выбирать максимально схожие между собой.

К тому же, их стоимость порадует даже тех, кто рассчитывает на скромный свадебный бюджет.

Красивым и необычным дополнением станут небольшие суккуленты.

Сочный

Ярко-розовые пионы, оранжевые циннии, синие и сиреневые полевые цветы – микс сочных оттенков для смелых девушек. Не слушайте тех, кто скажет, что такая пестрота не для свадьбы, ведь именно она освежит, добавит сочности и насыщенности в общий образ.

Трогательный

Символом чувственности среди цветов считают орхидею. В сочетании с ними получается нежный и воздушный вариант, который идеально подойдет для весенне-летнего торжества.

Композицию можно сделать ниспадающей, добавив свисающей зелени. Хороший выбор для невысоких девушек, предпочитающих легкие длинные платья.

Неприхотливость пиона позволяет создавать красивые композиции даже тем, кто не знаком с законами флористики. Поэтому у вас есть все шансы воплотить в реальность свою фантазию, при этом сэкономив бюджет.

Сообщение Идеи роскошного свадебного букета из пионов появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх