На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Тренды макияжа зима 2020

Макияж – волшебная палочка каждой женщины. Умело нанесенный, он способен подчеркнуть достоинства и надежно скрыть недостатки. Сегодня поделимся с вами актуальными трендами зимнего мейкапа 2020 года. Они обещают быть как скромными, так и очень экстравагантными.

Классика или эксперименты?

Новые тенденции удивляют и разбивают стереотипы о сдержанных тонах для холодного времени года. Но и сдержанности здесь также найдется место.

Неон

В моде яркий оранжевый, малиновый, лимонный, бирюзовый. Для того чтобы оттенок был насыщенным и не потерял свой первоначальный вид, стилисты рекомендуют использовать средства с плотной текстурой – подводку, маркеры для глаз, кремовые тени, тушь.

Это могут быть стрелки на все веко, короткие, но широкие уголки-стрелки, цветные ресницы и даже объемные мазки, доходящие до бровей. Приветствуются также геометрия и абстракция.

Розовый

В тренде розовая помада, румяна и тени. Но таких нежных акцентов в образе может быть максимум два – светло-пионовые губы и легкие румяна, либо смоки айс в пыльно-розовом цвете и полупрозрачные губы.

Главная задача в этом случае – не переборщить, чтобы не стать похожей на куклу. Для этого ресницы лучше оставить без туши, а брови без карандаша, и отдать предпочтение легкому, незаметному тону для лица.

Стрелки

Эта тенденция перекочевывает из сезона в сезон, а в 2020 году главный ее акцент сместится от традиционных тонких стрелок в пользу жирных линий. Чтобы макияж получился не слишком грубым, визажисты рекомендуют нарисовать тонкие стрелки, и добавлять объём с помощью теней.

Если хотите поэкспериментировать, тогда попробуйте подвести только нижнее веко, создав эффект кошачьего глаза. При этом можно использовать цветную подводку.

Веснушки

Если раньше их пытались вывести всевозможными методами (иногда откровенно варварскими), то сейчас веснушки – настоящий тренд.

Создать их можно с помощью автозагара или хны. При этом тон хны должен быть самым светлым, а автозагара – самым темным. Средство нужно точечно нанести на лицо, оставить на 10 минут, и смыть теплой водой.

Если же хотите сэкономить время, тогда выбирайте специальные переводные тату-веснушки.

Глиттер

Топовые визажисты рекомендуют запастись блестками в любом виде. Если хотите придать макияжу немного сияния, тогда выбирайте кремовые тени с глиттером, которые можно использовать для глаз, а также в качестве бронзера для скул.

Тем, кому этого покажется мало, могут воспользоваться рассыпчатым средством. Чтобы оно хорошо легло на глаза, необходимо сначала нанести базу.

Лапки паука

Если когда-то обильно нанесенная тушь и неразделенные ресницы считались моветоном, то в сезоне зима 2020 они считаются модной фишкой.

Это один из способов сделать акцент на глазах, и хоть многим он кажется странным, все имеет место быть.

Если хочется выглядеть по-особенному, для такой техники стоит выбирать цветную тушь. Белая, желтая, голубая будут выглядеть очень модно.

Nude

Нюд по-прежнему актуален в макияже. И если кто-то думает, что это самый простой вариант из всех – очень ошибается. Сделать идеальный и максимально незаметный мейкап достаточно непросто.

Подобрать приближенную к натуральному оттенку губ помаду, правильно уложить брови невидимым гелем, нанести полупрозрачный тон, придающий свечения коже лица, и совсем немного подкрасить ресницы. Можно добавить легкий румянец, он тоже в моде.

Такой мейкап – идеальный партнер для заметных и эксцентричных луков.

«Ягодная» помада

Визажисты уверяют, что она идет всем. Особой популярностью зимой будет пользоваться «спелая вишня». А вот что касается текстур, то можно выбирать легкие полутона или плотное покрытие (особенно отлично для этого подойдут матовые помады). Особо смелые девушки могут дополнить их небольшим количеством глиттера.

Также визажисты обращают внимание на то, что четкие линии макияжа постепенно сдают свои позиции. Потому слегка растушеванные края губ – именно то, что вам нужно. Главное, чтобы это выглядело аккуратно.

Зима – не повод хандрить и отказывать себе в удовольствиях. Пробуйте новые техники макияжа, миксуйте цвета, ищите свои идеальные средства, и будьте неотразимы.

Сообщение Тренды макияжа зима 2020 появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх