На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Топ 10 самых известных актеров 90-х годов

Об этих актерах и сейчас много говорят, их знают, любят и ценят. Но их настоящая популярность пришлась именно на 90-е годы. Тогда эти персоны были примером для подражания, любимчиками, которых постоянно караулили и не давали прохода. Многие даже стали настоящими секс-символами своего времени. Мы расскажем о самых известных.

Кинолегенды

90-е годы – это то время, когда у экранов телевизоров (не всегда цветных) собирались всей семьей, чтобы посмотреть очередную киноновинку. Тогда ее нельзя было пропустить, ведь возможности посмотреть попозже в Интернете не было. Герои картин становились кумирами, чьи плакаты часто украшали стены квартир.

Мы собрали для вас топ 10 самых популярных из них.

Джулия Робертс

Звездный час этой актрисы – выход фильма «Красотка» в 1990 году. Роль девушки легкого поведения принесла Робертс небывалую популярность и даже номинацию на Оскар «За лучшую женскую роль».

Нестандартная внешность актрисы вовсе не стала преградой для всеобщей любви зрителей во всем мире.

Ричард Гир

Актер стал сниматься в кино еще в 80-х, но после нескольких лет успеха настал период застоя. В это время Гир углубился в буддизм, а снова взошел на олимп славы в 1990 году, снявшись в паре с Джулией Робертс в картине «Красотка».

После этого Гира стали приглашать известные режиссеры, да и личная жизнь (в частности, бракосочетание с моделью Синди Кроуфорд) прибавила ему рейтинга.

Джим Керри

Этот человек – сплошной позитив. Именно так считали зрители, увидев на экранах Джима Керри сначала в комедии «Эйс Вентура. Розыск домашних животных», сценаристом которой выступил он сам. А в 1994 году в фильме «Маска», который собрал в прокате 350 млн. долларов и получил большое количество престижных премий.

После череды картин, поднимающих настроение, зрители уже не могли воспринимать Керри иначе, как комика. Но он доказал обратное, мастерски сыграв в драме «Кабельщик», и заявив кинематографу о новом для себя амплуа.

Дэвид Духовны

Дэвид Духовны – двукратный обладатель премии «Золотой глобус», первую из которых он получил за роль в сериале «Секретные материалы».

История сериала началась в 1993 году, и заставила миллионы зрителей по всему миру нервно ожидать выхода следующих серий, настолько захватывающим был сюжет. Ну а обаятельный и серьезный главный герой – Фокс Малдер (его и сыграл Духовны), превратился в настоящего секс-символа и объекта обожания женщин.

Леонардо Ди-Каприо

В 90-е годы Ди Каприо успел появиться во многих картинах, среди которых «Что гложет Гилберта Грэйпа» (за роль умственно отсталого ребенка, актер был номинирован на «Оскар»), «Дневник баскетболиста», «Ромео+Джульетта».

Но заставить заговорить о себе всех молодой Лео смог только после картины «Титаник». Хотя Ди Каприо очень сомневался, и даже хотел отказаться от этой роли, но режиссер Девид Кэмерон все же уговорил его.

И не зря. Ведь после этого началась настоящая мания – выйти замуж за Леонардо хотели все девушки, о нем мечтали, его автографы стали самым большим сокровищем, а футболки с изображением Кейт и Лео скупались миллионами. Кумир молодежи купался в лучах славы еще несколько лет после выхода картины.

Арнольд Шварценеггер

В конце прошлого столетия на Шварценеггера хотели быть похожи все мальчишки. Сильный, мускулистый и бесстрашный, герой «Вспомнить все» и «Терминатор-2» стал идеалом и примером.

А фильм «Терминатор» впервые в истории кинематографа привлек внимание к возможностям компьютерной анимации и существенно увеличил гонорары актеров.

Жан Рено

Карьера Рено началась в 1979 году, но в 90-х достигла апогея. А все потому, что на экранах появился французский фильм «Никита», в котором Жану Рено доверили роль чистильщика Виктора. В 1994 году вышла душещипательная драма «Леон», в которой профессиональный киллер, не лишенный человеческих чувств, спасает девочку, вызывая шквал слез у зрителей.

После этого за Жаном Рено надолго закрепилось второе имя – Леон, и он без сомнения стал одним из самых популярных звезд кино.

Ума Турман

Карьера Умы Турман началась в подростковом возрасте. Но это были лишь короткие роли второго плана.

Впервые сыграть полноценно ей удалось в 1990 году в картине «Генри и Джун». Ее долго считали порнографической, но после частичного снятия запрета, об актрисе узнало много режиссеров, которые начали предлагать работу.

Через 4 года Ума Турман появилась в «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино, и стала его музой. С того времени актриса могла себе позволить выбирать сценарии и легко отказываться от предложений, которые пришлись не по душе.

А гонорары возросли до 5 млн, и это за одну роль.

Александр Домогаров

Снявшись в третьей части «Гардемаринов», Домогаров сначала недоумевал, почему никто не узнает его на улицах и не просит автограф? Но очень скоро за ним стали бегать толпы фанаток, не давая проходу. Ведь такого красавца мужчину невозможно пропустить.

После в карьере появились несколько важных сериалов – «Королева Марго», «Марш Турецкого», «Бандитский Петербург», и все они работали на популярность Домогарова.

Владимир Машков

Машкова без преувеличения можно назвать одной из самых популярных личностей того времени в отечественном кинематографе.

Слава пришла к нему еще в 80-е, но в 90-х фильмы с участием Машкова имели невероятный успех, как и сам он. Психологическая драма «Подмосковные вечера» получила большое количество положительных откликов, а «Лимита» и «Американская дочь» помогли поддержать высокий рейтинг. После них Машков вполне мог составить конкуренцию таким именитым актерам, как Евгений Миронов или Армен Джигарханян.

Счастливые звезды этих актеров взошли на кинонебосклоне в прошлом веке, но некоторые из них не погасли и до сих пор.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх