На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Домашние маски для секущихся концов

 

Женщины всегда хотели быть красивыми и во все времена прилагали массу усилий для этого. Современные женщины хотят этого не меньше, чем их бабушки, а возможностей у них гораздо больше, хотя и вредных факторов, влияющих на состояние кожи и волос тоже гораздо больше.

Даже при отсутствии завивок, укладок и прочих болезненных для волос процедур, рано или поздно длинные волосы начинают расслаиваться на концах (секутся). Посеченные волосы торчат на концах, выглядят плохо, тускло, не ухожено. Для того чтобы предотвратить сечение волос, существует широкий выбор средств: специальные шампуни, бальзамы, конечно же, маски для секущихся концов.

Уход за секущимися волосами

Прежде всего, секущиеся концы надо остригать не реже чем раз в полтора-два месяца. В наше время полностью отказаться от фена, плоек, утюжков, на наш взгляд, невозможно, но надо постараться использовать их по минимуму. При этом использовать хорошие средства для укладки (гели, муссы, пенки), у хороших фирм-производителей они содержат компоненты, защищающие волосы. Раз-два в неделю надо делать маски для секущихся концов волос, для этого можно использовать много домашних рецептов.

маски для секущихся концов фотоМаски для секущихся концов

Масляные обертывания: растительное масло наносится по длине волос и мягкими, массирующими движениями втирается в кожу головы, держится 30-60 минут. Для этой маски можно использовать любое растительное масло, которое есть на вашей кухне, но полезней всего будет репейное, оливковое, миндальное, горчичное и подсолнечное, можно делать смеси из нескольких масел. Также можно делать настои различных трав на этих маслах.

Вот варианты как можно приготовить маски для секущихся концов:

  • С соком лимона: 1 желток, 1 ст.л. миндального масла, 1 ст.л. сока лимона и полстакана теплой воды.
  • С луковым соком и медом: 1 желток,1 ст. л. масла оливы,1 ч.л. меда, 1 ст. л. лукового сока.
  • С горчицей: желток, 1 ч. л., горчицы,1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. масла жожоба.
  • С коньяком: 1 желток, ст. ложка коньяка или водки (коньяк лучше).

Все ингредиенты перемешать (лучше взбить миксером) и нанести на волосы, на полчаса-час.

Очень полезно делать кисломолочные маски для секущихся концов, можно использовать любую кисломолочную продукцию: жирный несладкий йогурт, кефир или простоквашу. Такая маска наносится на полчаса, надевается целлофановая шапочка и заматывается полотенцем.

  • Кефирная маска: пол стакана кефира, 1 ст. л. прессованных дрожжей смешивается, оставляется на 15-20 минут в теплом месте, наносится на волосы, заворачивается и оставляется на 10-20 минут.
  • Сметано-хреновая: 2 ст.л. сметаны смешивается 1 ч.л. хрена, наносится на 10-15 минут.

маски для секущихся концов фотоДля эффективности любой маски на голову надевается целлофановая шапочка (если нет, можно просто надеть обычный пакет) и затем шапка, платок или полотенце. После любой маски для секущихся концов волос необходимо тщательно вымыть голову.

Следует помнить, что красота наружная, в том числе и красота волос, зависит от внутреннего состояния организма и, кроме того, чтобы делать маски для секущихся концов волос, лица и тела необходимо заботиться о внутреннем состоянии организма. Хорошо и правильно питаться, носить зимой шапку, не забывать о витаминных комплексах, любить себя и радоваться жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх