На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Джинсы с высокой талией — с чем и как носить?

Пришедший к нам из 90-х тренд на высокую посадку джинсов остается актуальным вот уже несколько сезонов подряд. И не удивительно, ведь такие брюки отлично подчеркивают талию и помогают скрыть некоторые недостатки (в частности, нелюбимые многими «ушки» на боках и складки на животе).

Потому мы подготовили для вас несколько важных советов по выбору и комбинированию джинсов с высокой талией с другими элементами гардероба.

High rise

Первое и главное преимущество таких брюк в том, что они подходят практически всем – и стройным девушкам, и пышным барышням.

Во-первых, благодаря фасону, во-вторых, благодаря достаточно высокой плотности ткани, имеющей утягивающий эффект. А еще такая вещь способна подчеркнуть грудь, особенно если подобрать зауженную модель.

Но и здесь есть нюансы, потому для начала давайте разберемся, кому подойдет подобный фасон:

  • для женщин с типом фигуры «прямоугольник» и «перевернутый треугольник» — это настоящая находка, которая поможет акцентировать внимание на талии и добавить женственности очертанию тела;
  • для «треугольника» и «груши» в пару нужно обязательно подобрать обувь на каблуке для создания баланса, и выбирать прямой крой или клеш;
  • девушкам с фигурой «яблоко» желательно отказаться от такой вещи, но, если очень хочется, тогда стоит подбирать прямые однотонные варианты темного оттенка.

В процессе выбора обращайте внимание на то, как сели джинсы. Их пояс должен находиться на уровне самой тонкой части вашей талии.

Правильная комбинация

Чтобы не дать потеряться главной фишке – высокой посадке, верх необходимо заправлять. Еще один вариант – заправлять футболку, рубашку или блузу частично. К примеру, только впереди или с одной стороны. Выглядит очень стильно.

С чем же стоит сочетать джинсы с высокой посадкой?

Белая рубашка

Эта базовая вещь поможет создать отличный деловой образ, дополненный классическими лаковыми лодочками и кожаной сумкой.

А если захотите внести нотку неформальности, тогда подкатайте рукава и расстегните несколько верхних пуговиц (такой прием поможет акцентировать внимание на вашей изящной шее).

При этом низ рубашки обязательно заправляйте в джинсы полностью, если это наряд для офиса, и оставив свободной одну полочку, если это – наряд в городском стиле.

Рубашка из денима

Все еще считаете, что две вещи из денима – это уже слишком? А вот и нет. Классика выбора – светлый верх и темный низ. Но и здесь есть место экспериментам.

Особенно стоит обратить внимание на рубашки-варенки, которые отлично сочетаются с темно-синими джинсами. А еще верх можно завязывать узелком на поясе, тем самым еще раз подчеркивая утонченность линий тела.

Укороченный верх

Must-have настоящей модницы. Они могут иметь длину, заканчивающуюся под грудью и спущенные рукава, либо едва доходить до пояса джинсов. Подойдут топы, а также укороченные джемпера, рубашки.

Выглядит очень сексуально, но, чтобы комплект не смотрелся слишком вызывающе, верх лучше подбирать в нейтральных оттенках – беж, хаки, черный.

Особенно стильно выглядит такой ансамбль с джинсами клеш.

Свитер, джемпер

Это может быть оверсайз или модель крупной вязки – замечательный вариант для холодного времени года. Дополнят комплект ботинки на массивной подошве, кроссовки или ботильоны на широком каблуке.

Джемпер нужно заправлять в штаны или выбирать модели, укороченные спереди. Разнообразить лук можно поясом с оригинальной пряжкой.

Пиджак

Пиджак прекрасно выглядит с джинсами с высокой талией. Он поможет уравновесить слишком откровенный образ с коротким топом, а удлиненный фасон пиджака скроет широкие бедра, сделав фигуру более стройной.

Для теплого времени года можно выбирать пиджак без рукавов, создавая идеальные комплекты с футболкой или рубашкой.

Добавить образам оригинальности всегда помогут акценты – цветные кожаные ремни, верх с принтом и яркая обувь.

Джинсы с высокой талией – одна из самых женственных моделей. В вашем гардеробе еще нет такой вещи? Тогда пора отправиться за обновками.

Сообщение Джинсы с высокой талией — с чем и как носить? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх