На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как вернуть любимого мужчину

 

Когда у каждой из девушек начинаются серьезные отношения, все хотят хоть на миг заглянуть в будущее, чтобы узнать, какими эти отношения будут. Ведь никто не хочет измен, ссор, постоянных обид, расставаний… Каждый человек хочет жить счастливо без страданий и обид. Но ситуация, когда уходит любимый мужчина не так уж и редка. Это случается довольно часто. Есть женщины, которые могут смириться с этой неприятной ситуацией, а есть те, кто прощают и все плохое забывают, тем самым открывая новую страницу своей жизни – жизни без него. А есть и такие, кто готовы на все, лишь бы любимый мужчина вернулся.

Вопрос «как вернуть любимого мужчину» психологи получают очень часто, можно сказать даже с определенным постоянством. Так ли легко это сделать и возможно ли вообще.

Поймите саму себя 

Самое важное в такой неприятной ситуации это понять, почему вы хотите возвращения человека, с которым ничего не получилось. Это любовь или может быть, желание отомстить? Не стоит пытаться вернуть мужчину только из-за того, что он задел вашу гордость или потому что вы хотите испортить ему жизнь также, как он испортил вашу. Это не может привести ни к чему хорошему.

Еще очень важно понять: мужчина ушел к другой женщине или просто от вас. Ответив на этот вопрос, вы должны решить, хотите ли вы его прощать, или может, вам нужно простить саму себя. Ведь чувствуя обиду, вы разрушаете себя.

Одним словом, прежде чем начинать операцию под названием «Возврат любимого в семью», нужно быть на 100% уверенной в том, что это вам действительно нужно… Что вы готовы простить все обиды… Что вы готовы к трудной и довольно долгой борьбе за свою любовь…

Общее между вами 

Найдите что-то общее, оставшееся между вами даже после расставания. Вернуть того, кто далеко от вас уехал и с кем вы никак не можете связаться невозможно. Также невозможно вернуть того, с кем у вас не осталось ни одной общей темы для разговора.

Постарайтесь вспомнить все важное и хорошее, что когда-то вас связывало. Возможно эта «ниточка» существует и до сих пор? Может быть, у вас есть общие дети, животные, которых вы оба очень любили, друзья, работа, воспоминания в конце концов.

Исходите не из того, что хотите вы, а из интересов и желаний своего бывшего (а может и будущего) мужчины.

Анализируйте проблему 

Проведите в уме анализ ситуации. Но только не нужно поддаваться эмоциям – держите себя в руках. Постарайтесь вспомнить какие-то его ошибки, которые он совершил в прошлом, а также свои собственные. Ведь что-то же подтолкнуло вашего мужчину к расставанию. Может у вас были постоянные скандалы, упреки и отсутствие понимания с вашей стороны? Все это могло стать причиной, почему любимый ушел от вас.

Чем больше выводов вы для себя сделаете, чем больше поймете для самой себя, тем больше ответов на вопрос «как вернуть чувства мужчины» вы получите.

Очень важно на данном этапе устранить все иллюзии. Например, если вы умом понимаете, что ваш мужчина бабник и вряд ли изменится, нужно честно себе в этом признаться и решить, нужен ли вам такой человек. Если нужен, отправляйтесь на повторное «завоевание».

Или если дело в вас, например, вы скандальная дама, которая вместо того, чтобы поцеловать любимого отвешивала ему оплеухи, сознайтесь самой себе в том, что даже если на такое поведение и были причины, метод этот не самый прекрасный. Возможно, нужно постараться успокоиться и не демонстрировать свой темперамент так явно, ведь даже если у вас все наладится – мужчина к вам вернется, как долго он сможет продержаться снова с таким сложным человеком как вы?

В общем, нужно запомнить одно: в окончании любых отношений не может быть виновен только один из партнеров. Поэтому прекращайте обвинять себя или его, и начинаете делать хоть какие-то шаги.

Поступайте наоборот 

Начните действовать от противного и перестаньте наступать на все те же грабли. Например, если вы уже не протяжение несколько лет устраивали ритуал – пилили ежедневно мужа за невысокую зарплату, сделайте ему комплимент. Или если вы начинали плакать только от того что любимый повысил на вас голос – научитесь сдерживать свои чрезмерные эмоции. Если раньше у вас все время находился повод, чтобы поссориться с мужчиной, теперь настала пора поискать повод, чтоб помириться.

Если хотите вернуть мужчину после ссоры, одно будет точно неизбежным: придется менять себя и свой характер. Конечно, не нужно постностью прятать свое «Я» только чтобы быть рядом с любимым человеком, нужно откорректировать моменты, которые не давали ему увидеть какая вы замечательная и прекрасная.

Если вы растерялись и уже не знаете, кокой мужчина хочет вас видеть, вспомните себя в то время, когда мужчина в первый раз признался вам в любви.

Поведение на встрече 

Ну вот вы и осознали все совершенные ошибки, нашли силы простить его, изменили себя и нашли повод, чтобы встретиться… Теперь все именно в ваших руках. Постарайтесь быть терпеливой и не на чем не настаивать. Цель вашей первой встречи – примирение, и не стоит ждать от нее чего-то другого. Просто попросите у мужчины прощение и скажите, что также его прощаете. Так разговор у вас пойдет без неизвестности и напряженности.

Приготовьтесь к тому, что больше придется слушать, а главное слышать своего любимого. Пусть он выскажет все, что у него накопилось, даже если это далеко не те вещи, которые вам хотелось бы слышать. Главное, не нужно поддаваться желанию превратить ваше примирение в еще одно выяснение отношений и обмен имеющимися претензиями.

Постарайтесь найти такие темы для разговора, которые будут интересны вам обоим и которые не приведут вас к очередному выяснению отношений.

Не навязывайтесь 

Постарайтесь не быть для него навязчивой. Возможно, в своем стремлении возвратить любимого, какой угодно ценой и сложно удержаться от соблазна везде за ним следовать, но нужно стараться. Вы должны понимать, что человек может к вам вернуться, как только вы его позовете, но может и не захотеть вступать в ту же «реку» дважды.

Ни в коем случае не умоляйте его при каждой вашей встрече вернуться, не плачьте при нем и не оправдывайтесь. Это не принесет ничего хорошего, а лишь оттолкнет мужчину от вас.

Не становитесь зависимой от своего любимого: пусть он видит, что вы не хотите перекрывать ему кислород своими чувствами, что вы спокойно проживете и без него, а любовь – осознанный ваш выбор.

И самое главное: не мстите ему, как бы сильно этого не хотелось и какая бы обида в вас не жила.

Займитесь собой 

Наверное, этот пункт самый важный. Начните, что-то делать только для себя любимой: давно хотели отправиться в фитнесс-клуб – идите, время для этого просто замечательное. Хотели получить второе высшее – прекрасно, как раз новую группу набирают. Живите полной жизнью! И делайте это для себя, а не для любимого, ведь изменения в жизни нужны именно вам, а не вашему мужчине.

Как бы прискорбно это было, но не каждая женщина знает, как вернуть доверие мужчины, а если и знает, не у каждой это получиться. Некоторые мужчины уходят навсегда и это факт. Но все же довольно часто случается так, что мужчину и женщину, которые прежде состояли в отношениях, слишком многое связывает и поэтому существуют ниточки, дернув за которые все можно вернуть на круги своя. Но здесь очень важно эти ниточки не спутать и не дергать за ту, которая способна разлучить вас навсегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх