На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как правильно загадывать желание на Новый год?

На Новый год принято загадывать желания. И они непременно сбудутся, если загадать их правильно. Но как именно это сделать? Из статьи вы узнаете все самые важные правила, приметы и проверенные способы.

Правила

Чтобы желания сбылись, при загадывании соблюдайте несколько правил:

  1. Чёткая формулировка. Ни Бог, ни Вселенная не услышат вас, если вы не сможете чётко и понятно обозначить свои мысли. Конкретизируйте желание, чтобы в нём упоминалось именно о том, чего вы хотите. Чтобы успеть загадать всё чётко, заранее напишите формулировку на бумаге и запомните её.
  2. Утверждение. Желательно говорить не «я хочу», а «я сделаю». Например, вместо «я хочу новую машину», загадайте: «я куплю новую машину». Так вы утвердите желание и запрограммируете себя, создадите некий стимул, что обеспечит и ускорит исполнение.
  3. Направленность на себя. Загадывайте желание, связанное с вами, ведь просьбу формулируете именно вы. Остальные загадают что-то для себя.
  4. Не желайте ничего плохого. Всё зло, которое вы направите куда-либо, по закону бумеранга непременно вернётся обратно, причём в увеличенном размере.
  5. Избегайте в желании частицы «не» и словосочетаний «какой-нибудь», «сколько-нибудь», «хотя бы», «примерно» и прочих подобных. Помните о том, что мысль должна быть чёткой и утвердительной.
  6. Не допускайте крайностей и чрезмерной критичности к себе. Не следует загадывать добиться чего-то любыми путями, во что бы то ни стало или любой ценой. Ваше желание может быть понято буквально, и в итоге к исполнению желания вы придёте совершенно иным путём, вероятно, самым сложным, нечестным, противоречивым или требующим больших жертв.
  7. Попробуйте не просто мысленно проговорить заветную мечту, но ещё и визуализировать её. Подключите фантазию, чтобы знать, к чему нужно стремиться, и каким может быть результат.
  8. Загадывать любые желания нужно в хорошем приподнятом настроении и со стопроцентной уверенностью в исполнении.

Проверенные способы

Как можно правильно загадывать желание на Новый год? Существует огромное количество способов, и вот самые эффективные и проверенные:

  • С шампанским. Такой напиток давно стал традиционным новогодним: без него не обходится ни одно праздничное застолье. Самый простой вариант – поднять бокал, загадать желание и выпить за то, чтобы оно сбылось. Второй способ: с боем курантов на листке быстро запишите кратко мечту, сожгите бумагу, пепел бросьте в бокал и выпейте содержимое.
  • С виноградом. В Испании для исполнения новогодних желаний принято использовать виноград. Нужно под бой курантов скушать двенадцать виноградинок, одновременно загадывая желание. Испанцы считают виноград символом успеха, достатка, здоровья и счастья, так что соблюдение такой традиции точно сделает следующий год успешным.
  • Прыжок в счастливое будущее. Перед традиционным ежегодным боем курантов взберитесь на стул или другой достаточно высокий предмет мебели, а пока часы бьют двенадцать раз, сформулируйте мечту и прыгните как можно выше и дальше, чтобы оказаться в счастливом будущем.
  • Просьба в бутылку. Когда освободится бутылка из-под шампанского, дуньте в неё три раза и подумайте о том, что хотите осуществить в следующем году. Закройте тару пробкой и либо оставьте храниться в укромном месте до следующей новогодней ночи, либо отправьте путешествовать в ближайший водоём.
  • Свеча. Зажгите свечу, глядя на огонь, мысленно проговорите своё самое заветное желание, а потом задуйте свечку, чтобы огненная стихия помогла вам в осуществлении задуманного. А чтобы усилить эффект, нужно подготовить свечу цвета, символизирующего мечту: зелёный оттенок – здоровье, красный – страсть и любовь, розовый – романтика, голубой – спокойствие, умиротворение и отдых, фиолетовый – путешествия, оранжевый – яркие события и эмоции.
  • Ёлочные игрушки. Они давно стали для всех символами праздника и чудес. Чтобы желание исполнилось, можно просто искренне хотеть этого во время украшения ёлки. А есть и другой способ: изготовьте игрушку самостоятельно и в неё поместите записку со своим желанием. Далее вешайте поделку на новогоднюю наряженную ель. Но после праздника такие игрушки не выбрасывайте, а храните до момента исполнения желания или до следующего Нового года.
  • Мандарины. Такие цитрусы тоже являются непременным атрибутом главного зимнего праздника, поэтому и они могут использоваться для исполнения желаний. Напишите на фруктах то, чего искренне хотите, а потом съешьте все плоды. Шкурки с остатками надписей можно закопать в землю (тогда плоды мыслей будут прорастать) или пустить по ветру над рекой или озером (вода отнесёт просьбы туда, куда нужно).
  • Письмо Деду Морозу. На листе бумаги напишите свои желания в виде просьбы, обращённой к краснощёкому дедушке. Поместите письмо в праздничный конверт, напишите адрес (Великий Устюг с указанием индекса 162340) и отправьте послание по почте.
  • Тайное послание. Зажгите свечу. Возьмите фломастер и зарядите его энергией исполнения желаний. Для этого думайте о желаемом, направляя мысли на фломастер. Потом на листке бумаге напишите то, чего хотите, положите на записку конфету для сладкой жизни, монетку для достатка, хлебный кусочек для изобилия и благополучия и цветочные лепестки для любви и романтики. Всё это заверните в кусочек ткани и, думая о мечтах, перевяжите красной нитью, потом капните воском свечи на узел. Мешочек семь дней держите под подушкой, а потом отправьте в укромное место и храните там.
  • Крик из леса. Отправьтесь в лес, заберитесь на холм и прямо в небо прокричите своё самое заветное желание, чтобы высшие силы обязательно вас услышали. Также можно оставить дар небесам в виде маленького подарка.
  • Послание Вселенной. Сначала сядьте и обдумайте своё желание, чтобы просьба была конкретной и в результате правильно понятой высшими силами. Красивым почерком напишите желание, дополните его рисунками, картинками или фото. Запечатайте послание в красивый конверт и отправьте Вселенной. Осуществить отправку можно по почте или по воздуху, забравшись повыше и пустив письмо в свободный полёт.

Новогодние приметы

Если вы верите в приметы, то на Новый год действуют такие связанные с желаниями суеверия:

  1. Перед загадыванием новогоднего желания нужно непременно поблагодарить прошлый год за всё то, что он дал вам. Если этого не сделать, можно спровоцировать недовольство высших сил, из-за чего они перестанут помогать.
  2. В Новогоднюю ночь непременно нужно иметь при себе то, о чём вы мечтаете. Для достатка в кармане держите несколько монет, для счастья искренне улыбайтесь, для важной покупки купите миниатюру приобретения (например, игрушечный автомобиль или домик).
  3. Перед Новым годом непременно выбросьте всё старое, чтобы освободить жизнь от груза и балласта, мешающих достижению целей.
  4. Не хотите думать о прошлом и задерживаться на одном месте? Исключите из новогоднего меню всех ракообразных, которым свойственно пятиться назад.
  5. Ни в коем случае не ругайтесь во время праздника.
  6. Говорят, что как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Помните об этом и окружайте себя тем, о чём мечтаете. Веселитесь от души!
  7. Накройте стол белоснежной скатертью, привлекающей удачу.
  8. Зажгите семь свечей. Семь – заветное число, а огонь – исполняющая всё задуманное стихия.
  9. Наденьте что-то новое, чтобы отправиться в следующий новый год с обновками и ощутить перемены к лучшему.
  10. Если вы чихаете – это к невероятному успеху в будущем году.
  11. Перед Новым годом проведите генеральную уборку, чтобы освободиться от грязи и всего ненужного, вступив в новый год с чистыми мыслями.

Новый год – время исполнения желаний. И пусть данные выше советы приблизят вас к мечте!

Сообщение Как правильно загадывать желание на Новый год? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх