На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Дети с одинаковыми руками умнее

 

Сбалансированные и симметричные пропорции левой и правой руки является показателем более развитого интеллекта ребенка, как показал эксперимент, проведенный британскими учеными. Обладающие совершенно одинаковыми руками дети более быстро реагировали на специфические тесты, определяющие работу их мозга.

 

Эти результаты сохранялись даже после учета возраста ребенка и его пола. Ученые утверждают, что результаты исследования показывают связь между симметрией тела, физическим здоровьем и работой мозга, начиная с раннего возраста.

"Связь между физической симметрией тела и временем реакции может быть важным показателем здоровья и общего самочувствия в течение всей жизни человека, - говорит автор исследования профессор Йен Дири. - Результаты этого исследования могут пролить свет на то, как мозг и тело развиваются вместе, начиная с раннего детства, и заканчивая старостью".

Предыдущие исследования уже продемонстрировали наличие связи между симметрией тела и работой мозга в старости, когда обладающие более симметричными лицами мужчины реже сталкивались с возрастным снижением деятельности мозга. Но ученые впервые показали наличие этой же связи с интеллектом ребенка. Выводы исследователей были сделаны на основе наблюдений за 856 детьми в возрасте от 4 до 15 лет, проживающими в Эдинбурге. Симметрию их тела ученые устанавливали с помощью специального цифрового сканера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх