На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Какие достопримечательности Ниццы стоит посмотреть?

История Ниццы началась в 4 веке до н.э. Свое название этот французский город получил в честь богини победы Ники благодаря греческим мореплавателям и торговцам. Позже на землях Ниццы отметились римляне, а французы, многократно пытающиеся их завоевать, смогли обосноваться здесь только в 17 веке.

Фешенебельным курортом город стал еще после Наполеоновский войн, а вскоре превратился в излюбленное место отдыха русских туристов. Сегодня этот luxury-курорт манит не только своей живописной природой, а и большим количеством достопримечательностей и событий.

Окутанная флером истории

Ницца находится на втором месте после Парижа по количеству музеев. Сюда ежегодно стекаются сотни тысяч путешественников, чтобы прикоснуться к прекрасному. Давайте это сделаем и мы.

Старый город

Это то место, с которого стоит начать свое знакомство. Здесь можно прочувствовать настоящую французскую атмосферу. Ежедневно тут открыты множество рынков: с цветами, продуктами, сувенирами. И там царит невероятное оживление. Продукты на лотках разложены настолько живописно, что даже у того, кто не собирался ничего покупать возникает непреодолимое желание приобрести что-то.

В этом квартале вы обязательно увидите городскую ратушу, Дворец юстиции и кафедральный собор. Но местные жители утверждают, что Старый город станет действительно интересным для туристов, если забраться в самые дальние его улочки.

А еще обязательно стоит подняться на Замковую гору. Когда-то там располагалась крепость и собор. Сейчас остались только руины. Но зато с горы открывается живописный вид на Старый город и Английскую набережную.

На южной вершине находится судоходный музей. Тем, кто влюблен в море обязательно нужно его посетить, чтобы увидеть различные модели судов и навигационные инструменты.

Променад-дез-Англе

Самая известная набережная Франции. Ее история началась в 19 веке, когда очарованные окружающими видами англичане стали покупать здесь землю и строить дома с видом на море. Позже набережная превратилась в место встреч и прогулок местной богемы, а сейчас там часто можно встретить мировых звезд, и стать свидетелем (или участником) карнавалов и фестивалей.

Отель «Negresco»

Пафосный и величественный, этот отель является одним из самых дорогих на Лазурном берегу. Номера каждого этажа имеют отдельный стиль (второй, к примеру, украшен живописью 20 века, а третий оформлен в стиле Людовика XV) и убранство ни одной из комнат не повторяется.

В свое время здесь останавливались Камю, Саган и Хемингуэй.

Цветочный рынок

Это место невозможно обойти стороной. Рынок Cours Saleya – настоящее украшение города. Невероятное количество цветов со всего Прованса благоухают, заманивая покупателей. Но кроме растений на рынке есть масса других соблазнов – натуральные специи, экзотические фрукты, разнообразные сорта сыра и свежая выпечка.

Музеи

Чтобы обойти их все, понадобится не один день. Самыми популярными являются Музей Массена, Марка Шагала и Музей современного и новейшего искусства.

В музее Массена можно узнать много интересных фактов о довоенной истории Ниццы. Посмотреть там можно на предметы интерьера, фото, и много других деталей, воссоздавших дух того времени.

Музей российского художника Марка Шагала, не смотря на свои небольшие размеры, вмещает самую большую коллекцию работ, включая мозаики и скульптуры.

Само здание музея современного и новейшего искусства – уже шедевр. Открытый в 1990 году, он радушно принимает туристов. Основная часть экспозиции – работы представителей американского и европейского авангарда.

А вход сюда является бесплатным.

Порт

Какое наслаждение наблюдать за небольшими люксовыми судами, причаливающими в порту. Отсюда же можно добраться паромом на Корсику и полюбоваться на море.

В порту Ниццы всегда царит движение, и не странно, ведь он является крупнейшим круизным портом на юге Франции.

Парк Шато

Лучшая смотровая площадка для тех, кто хочет увидеть город и Средиземное море во всей красе. Путь к парку нелегкий, но стоит приложенных усилий. Придется забраться на холм, но тень ветвистых деревьев и приятная прохлада водопада заставят позабыть о временных неудобствах. Настоящий рай на земле.

Ницца – жемчужина Франции. Пребывая здесь на отдыхе, вы ощутите себя голливудской звездой. Высокий уровень сервиса, дружелюбные французы и невероятные пейзажи вокруг подарят вам незабываемые впечатления. Приятного отдыха!

Сообщение Какие достопримечательности Ниццы стоит посмотреть? появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх