На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Оттенки волос, которые делают нас моложе

какой оттенок будем носить в этом году
Фото: pixabay.com/ru

Совсем не обязательно делать серьезные процедуры у косметолога в погоне за юностью, вы можете обойтись модным окрашиванием, которое вам посоветует WomanHit.ru

Чтобы освежить образ и вообще подчеркнуть тот факт, что вы женщина, которая следит за трендами, а значит, идет в ногу со временем, просто измените цвет волос. Кроме того, модный оттенок поможет вам визуально сбросить несколько лет, не прибегая к услугам косметологов и пластических хирургов. Далее мы рассмотрим 5 самый актуальных оттенков и техник окрашивания на 2019 год, которые скинут вам как минимум 2—3 года.

медовый оттенок смотрится невероятно натурально
медовый оттенок смотрится невероятно натурально
Фото: pixabay.com/ru

Балаяж

Помните, каким популярным было мелирование в начале нулевых? Каждая вторая девчонка упрашивала маму отвести ее в салон или, на худой конец, позвать тету Свету из соседней квартиры, которая «классно покрасила Наташку этажом выше». Современным вариантом мелирования стала техника балаяж. Ее суть в затемненных корнях, плавном переходе цвета по всей длине. Такая неоднородность молодит и не подчеркивает недостатки, в отличие от «плоского» окрашивания. Прелесть этой техники в том, что ее можно использовать для волос любой длины, вам не придется часто посещать стилиста для коррекции.

Самые яркие получаются кончики волос. Состав наносится в виде буквы V, для начала прокрашивается боковая сторона отдельных прядей, затем мастер переходит к кончикам. Обычно он использует несколько оттенков для создания визуального объема.

Розовый блонд

Идеальный вариант для представительниц со светлой кожей, именно со светлой, потому что смуглым барышням такой оттенок не подходит совсем. Несмотря на очевидную простоту оттенка, его варианты могут варьироваться от персикового до розового золота. Кроме того, «клубничные» волосы сглаживают грубые черты лица. Однако важно не переборщить и не превратиться в Барби, иначе волосы буду смотреться очень дешево.

Если у вас есть покраснения на коже, лучше откажитесь от этого оттенка, так как вы только привлечете больше внимания к несовершенствам.

"клубничные" волосы - тренд 2019
Фото: pixabay.com/ru

Медовый блонд

Наверное, самый популярный оттенок среди женщин за 40. Он сглаживает возрастные изменения и помогает подчеркнуть естественную красоту, особенно хорошо работает на волосах, оттенок которых приближается к теплому блонду. Уж не говорим о «молодящем» эффекте, однако избегайте излишней желтизны и рыжины, которая довольно часто встречается в работах не слишком ответственных мастеров. Девушкам с холодным типом внешности оттенок крайне не желателен, так как создает некий диссонанс.

Карамельный

Второй по популярности оттенок. И снова — учитывайте свой цветотип и длину волос, от которых зависит конечный результат.

Обычно этот оттенок выбирают девушки с темными волосами, когда не готовы на кардинальную смену образа, поэтому начинают изменения потихоньку, с небольшого высветления. Яркий блонд будет слишком выделяться, а карамельный идеально перейдет из каштанового.

Особенно хорошо оттенок смотрится на женщинах с темными глазами: делает их ярче.

карамельный подойдет тем, кто не решается на кардинальные перемены
карамельный подойдет тем, кто не решается на кардинальные перемены
Фото: pixabay.com/ru

Пшеничный

Среди блондинок с теплым цветотипом пшеничный оттенок — хит, особенно сейчас, в 2019 году. Окружающие едва ли заметят, что ваши волосы окрашены, так как оттенок максимально натуральный, однако помните, что с таким цветом волос плохо сочетается любой яркий и темный макияж.

Из плюсов: вы можете выполнять любые техники окрашивания на данном оттенке, например, тот же балаяж, а также омбре. С помощью колорирования вы сможете получить эффект «выгорания» волос, который будет очень кстати в период летнего отпуска. Рекомендуем присмотреться к оттенку женщинам за 30, которые стремятся смягчить резкие черты лица и освежить образ в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх