На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Как самому почистить ковер дома от пятен и грязи

Почистить белый ковер дома — задача не из простых, учитывая цвет изделия. Для него не подойдет агрессивная химия, а большинство подручных средств не смогут справиться со сложными загрязнениями. В таком случае, рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов и заказать химчистку ковров на дому в нашей фирме. Вам не придется покупать дорогие средства в магазинах, самостоятельно оттирать сложные пятна и тратить свое время. Эту процедуру можно доверить профессиональным клинерам.

Как можно почистить ковер дома, не вынося

Решили почистить ковер дома на полу, не вынося его на улицу? Воспользуйтесь простыми средствами с минимальным количеством воды, чтобы предотвратить возникновение плесени или грибка. Для чистки подойдет:

  • Пищевая сода и уксус — поверхность нужно засыпать содой и подождать несколько часов, а после собрать остатки пылесосом. Если на ковре есть пятна, убрать их можно раствором уксуса.
  • Перекись водорода и сода — перекись размешивается с содой до состояния каши. Такой метод позволяет почистить ковер от пятен.
  • Лимонная кислота — расщепляет даже самые сложные пятна. Также помогает почистить ковер от пыли. Чтобы избавиться от пятен, лимонную кислоту необходимо тщательно втереть в ворс. Если Ваша задача — избавиться от пыли, мусора, нужно рассыпать кислоту по поверхности, и собрать пылесосом через несколько часов.
  • Снег — в зимний период снег помогает избавиться от пыли, мусора, убить пылевых клещей и бактерий.

Если Вы не доверяется подручным средствам, то можете почистить ковер Ванишем. Но самым эффективным и быстрым способом является профессиональная химчистка ковров, в процессе которой используются роторные машины, вакуум и другие специальные средства.

На что обратить внимание перед чисткой ковра

Перед тем, как Вы почистите изделие выбранным средством, обратите внимание на:

  • Тип ворса.
  • Цвет ковра.
  • Материал.

Подобрав неправильный состав, Вы рискуете испортить внешний вид ковра и сократить срок его службы. Также самостоятельное очищение является поверхностным, оно не гарантирует удаление бактерий и других микроорганизмов, оседающих у основания. Если Вы хотите полностью почистить ковер, удалить не только пятна, пыль, но и избавиться от аллергенов, Вам нужно связаться с нашей компанией. Мы гарантируем полное очищение напольного покрытия, ведь работаем с профессиональным оборудованием.

Сообщение Как самому почистить ковер дома от пятен и грязи появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх