На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Советы работающим мамам

 

Мама ходит на работу, а малыша приходится вести в детский сад. Как в таких условиях, когда времени на общение очень мало, сохранить теплые, близкие отношения и не потерять связь с ребенком?

 

Предлагаем несколько секретов:

1. Утром не торопитесь будить малыша. Начинайте будить его минут на 10 раньше времени. Так вы не спеша сможете пообниматься и провести все утренние процедуры. Задайте ребенку настрой на целый день. Скажите, что сегодня он будет необычным, чудесным, интересным.

2. Пусть завтрак будет общим для всей семьи. Во время завтрака пообщайтесь о планах друг друга на день.

3. Напишите ребенку маленькую записку и положите ее в портфель, чтобы он смог прочесть ее в школе. Это могут быть слова о вашей любви к нему, или слова поддержки, а может, у вас есть собственные, известные только вам, кодовые слова… Если ребенок маленький, дайте ему с собой в детский сад какой-нибудь предмет, который будет напоминать ему о вас.

4. По дороге в детский сад или школу поднимайте друг другу настроение. Пойте песенки, вспоминайте семейные шутки…

5. Не несите работу домой. Отключитесь от всех рабочих моментов, чтобы полностью быть с семьей.

6. Во время разговора с ребенком о его делах в школе или детском саду, слушайте только его. Не отвечайте на телефон, не смотрите в компьютер, выключите телевизор в такие моменты. Вы и так мало времени проводите вместе с ребенком.

7. Помните, что драка подушками намного лучше поможет выпустить пар, чем крики и ссоры.

8. Что бы не случилось днем, завершайте его миром. Не ложитесь спать с обидой или раздражением.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх