На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом и семья

19 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Сергеева
    Doodle или дудлинг для новичков. В дудлинге нет правил, это полная свобода и вы можете рисовать то, что хотите и как ...Привет, мир!

Топ 10 привычек, которые ведут вас к бедности

Каждый наш день наполнен различными словами и действиями. Вот только не все их них положительно влияют на положение дел и ведут к здоровью и богатству. Сегодня поговорим о 10 привычках, которые обрекают людей на бедное существование.

Хроническая нищета или светлое будущее?

Бедность – это не только отсутствие денег. Это образ жизни, в котором существуют сплошные ограничения. И, как оказывается, многие из них существуют лишь в голове.

От каких же привычек стоит отказаться на пути к обеспеченной жизни?

Искать виноватых

Снимать с себя ответственность – удел бедных. Они будут обвинять в своих неудачах и бедах всех вокруг, но никогда не признаются, что сами не захотели/не сделали/не попробовали.

Такая позиция – всего лишь маскировка нежелания развиваться и совершенствоваться.

Жалеть себя

Тот, кто не настроен быть богатым, постоянно себя жалеет, и уверяет в первую очередь в том, что богатство – не его судьба. Жалеть себя – значит надежно стоять на одном месте, не имея возможности двигаться вперед к саморазвитию и безбедному будущему.

Те, кто любят себя жалеть, как правило, согласны работать за копейки, ведь, по их мнению, высокооплачиваемая работа – это для избранных, но не для них.

Заниматься нелюбимыми делами

Люди иногда любят мучать сами себя. Годами ходить на ненавистную работу, терпеть выходки начальника-тирана, покорно соглашаться на сверхурочную работу без дополнительной оплаты. И находить миллион оправданий, почему так происходит.

Но ведь добиться истинного успеха можно только тогда, когда вы получаете удовольствие от того, чем занимаетесь.

Мерять успех деньгами

Бедный уверен, что богатство измеряется внушительной суммой на банковском счету и в кошельке, дорогими вещами, шикарным домом, частыми путешествиями, дорогими подарками. Это вызывает зависть и злость.

Но, даже получив это, оказывается, что счастье так и не пришло. Ведь успешный человек точно знает, что кроется оно вовсе не в количестве заработанных купюр.

Не платить другим за труд

Психология бедняка постоянно подсказывает: ищи все бесплатное, бери все бесплатное. Именно за счет таких людей процветают пиратские ресурсы, где можно бесплатно посмотреть фильм, скачать музыку, получить доступ к книгам.

Сравнивать себя с другими

Кому-то уже удалось открыть и наладить свой бизнес, а кто-то все еще плетется в хвосте. У кого-то много поклонников, и это повод для зависти, а кто-то до сих пор ходит в костюме времен школы, и это повод для злорадства.

Но главное правило в этом случае – сравнивать себя вчерашнего с собой сегодняшним, и ориентироваться лишь на собственный прогресс.

Тратить деньги зря

Стратегия бедного человека – заработать и все потратить. В то время как богатый знает, что для преумножения капитала нужно инвестирование. Успешными становятся не те, кто сумел много заработать, а те, кто научился грамотно управлять своими доходами.

Ожидание мгновенной выгоды

Получить все и сразу, сейчас же. Например, если устраиваться на работу, то сразу с высокой зарплатой. Отсутствие виденья перспективы и желания совершенствоваться и развиваться, ярко демонстрируют потребительское отношение человека к жизни.

Тянуть время

Постоянно ждать подходящего момента, чтобы начать/сделать/сходить/решить. Но этот момент постоянно откладывается, а воз и ныне там.

А кто-то более смелый, не останавливаясь после неудачных попыток, таки сумел поймать удачу за хвост.

Быть жадным

Мол, я когда-то работал, ночами не спал, вот и вы работайте. Помочь? И не думайте. Пусть знают, каково было мне. А эти магические вывески и ценники со словом скидка – за ними нужно охотиться.

Сэкономить на всем с расчетом, что это приведет к финансовому богатству – большая ошибка. Вы ведь помните, что скупой платит дважды?

Скупость и желание сэкономить свидетельствует вовсе не о том, что человек находится на пути к сохранению и приумножению капитала, а о том, что существует проблема с соответствия расходов доходам.

Сообщение Топ 10 привычек, которые ведут вас к бедности появились сначала на Женский сайт Брюнетка.ру - красота, здоровье, спорт, отношения, кулинария.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх